Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Журналистов привлек тендер Смольного на закупку «золотой мебели» почти на 7 млн рублей
Эксклюзив

Журналистов привлек тендер Смольного на закупку «золотой мебели» почти на 7 млн рублей

211


Смольный объявил конкурс на закупку 110 предметов мебели стоимостью 6,8 миллионов рублей. По мнению журналистов, чиновники предпочли крайне дорогую мебель из самых обычных материалов. Конкурс продлится до 7 октября, а поставить мебель необходимо до начала декабря, - то есть на ее изготовление и доставку у поставщика будет всего около трех недель.

Изучив лоты, журналисты так и не смогли понять, на какие ценовые критерии опирались составители тендера. Например, стол из ЛДСП чиновники готовы купить за максимальную цену 69 300 рублей, хотя по неоптовым ценам стоимость подобного предмета интерьера колеблется на рынке от 4 до 6 тысяч рублей.
Журналистов привлек тендер Смольного на закупку «золотой мебели» почти на 7 млн рублей


Но самыми дорогими в закупке стали диван, оцененный в 228 тысяч рублей, шкаф с полками за 325 тысяч рублей и стойка ресепшен за 274 тысячи рублей. Причем это не первая закупка администрации губернатора Александра Беглова, вызвавшая вопросы у журналистов.

Например, недавно внимание СМИ привлек тендер Смольного на закупку шкатулок для сувениров стоимостью 22-40 тысяч рублей. Подобные изделия в свободной продаже можно найти по цене в районе 2,5 тысячи рублей.
Ране СМИ сообщали, что городу дорого обходится содержание петербургского губернатора Александра Беглова. В час из казны бюджета на эти цели уходит больше, чем на среднемесячное пособие по старости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК