Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » СМИ рассказали, чем запомнился на своем посту замминистра обороны Булгаков
Эксклюзив

СМИ рассказали, чем запомнился на своем посту замминистра обороны Булгаков

155


Генерал армии Дмитрий Булгаков сегодня был освобожден от должности заместителя Министра обороны РФ в связи с переходом на другую работу. На посту его сменил генерал-полковник Михаил Мизинцев.
СМИ рассказали, чем запомнился на своем посту замминистра обороны Булгаков


Журналисты MOS.NEWS подвели итоги работы Булгакова, который занимал свою должность с 2008 года и фактически придал современной российской армии ее нынешний облик.

В частности, он занимался строительством железной дороги в обход Украины после событий 2014 года. Железнодорожные войска выполнили все работы с опережением графика и успешно справились с задачей, а проделанная тогда работа помогает и сейчас, в период СВО.

Также Булгаков отвечал за создание с нуля всей инфраструктуры снабжения группировки российских войск в Сирии. Работа была построена настолько эффективно, что замминистра по тылу присвоили звание Героя России.

Еще одно достижение Булгакова — создание инфраструктуры для российских войск в Арктике. Все направления, как можно видеть, абсолютно разные, но одинаково непростые и стратегически важные.

Покидающий свой пост замминистра полностью оправдывал старое выражение: без тыла нет победы. И чем бы он не стал заниматься на новой работе, его имя уже вписано в историю воинской славы Российской Федерации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК