Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России начали ограничивать продажу алкоголя в период частичной мобилизации
Эксклюзив

В России начали ограничивать продажу алкоголя в период частичной мобилизации

198



Источник фото: RG.ru
В Сети появилась информация о том, что в России вводят запрет на продажу спиртных напитков из-за частичной мобилизации. В некоторых регионах алкогольные напитки уже не продают. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Где могут ограничить продажу алкоголя в период частичной мобилизации


На данный момент известно, что частичный запрет на продажу алкогольных напитков ввели на территории Забайкальского края. Запрет вводится в населенных пунктах, где расположены войсковые части. Соответствующее постановление было подписано первым зампредом правительства региона Андреем Кефером. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Приобрести алкогольные напитки нельзя на территории городского округа ЗАТО, п. Горный, городского поселения Борзинское, на территории поселка Песчанки, а также на территории муниципальных образований Забайкальского края в радиусе 300 метров от военных комиссариатов.

Ограничение на продажу алкогольных напитков также было введено в нескольких районах Республики Бурятия. В населенных пунктах Иволгинск, Кабанск и во всем Тарбагатийском районе. Согласно постановлению администрации, до конца сентября торговать спиртным допускается только днем с 11:00 до 18:00.

О других регионах, где ввели подобный запрет — пока не сообщается. Возможно, информация появится в ближайшие дни. Эксперты считают, что запрет могут ввести и в других субъектах Российской Федерации.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Российской Федерации объявил о частичной мобилизации. Глава Министерства обороны страны Сергей Шойгу обещал, что мобилизация затронет около одного процента от общего мобилизационного ресурса РФ, а в зону боевых действий будут отправлены 300 тысяч резервистов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК