Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Актер из сериала «Ривердейл» Райан Грэнтхэем был приговорен к пожизненному заключению
Эксклюзив

Актер из сериала «Ривердейл» Райан Грэнтхэем был приговорен к пожизненному заключению

128



Источник фото: RG.ru
На днях стало известно о том, что канадский суд вынес приговор популярному актеру Райану Грэнтхему, который прославился благодаря сериалу «Ривердейл». Райану — всего двадцать четыре года. О том, в чем его обвиняют, сообщает портал Shazoo.


Актера «Ривердейла» Райана Грэнтхема приговорили к пожизненному заключению


Канадский суд вынес приговор 24-летнему актеру, который прославился благодаря своим ролям в «Ривердейле», «Я — зомби» и «Воображариум доктора Парнаса». Он получил пожизненное заключение за убийство матери.

Отметим, что пожизненное заключение на территории Канады является по большей части фикцией. В таких приговорах главное не срок, а период, в течение которого преступник не имеет права подавать прошение об условно-досрочном освобождении. В случае с Райаном речь идет о четырнадцати годах, после чего он вполне может выйти на свободу.

Убийство произошло 31 марта 2020 года. Райан выстрелил в затылок своей 64-летней матери Барбаре Уэйт, после чего снял видео с ее телом и ушел в неизвестном направлении. После себя Райан оставил записи дневнике. Он писал о том, что хотел убить премьер-министра Канады Джастина Трюдо, а затем рассматривал возможность устроить массовую стрельбу в Ванкуверском университете Саймона Фрейзера или на мосту Лайонс-Гейт. Однако в конце концов он просто явился в полицию, где и признался в убийстве. Позже следователи обнаружили его дневник, содержимое которого было опубликовано в Сети.

Райан находится под стражей, он проходит различные психологические экспертизы.

Что известно о последнем сезоне сериала «Ривердейл»


Сериал «Ривердейл» стал очень популярным среди подростков. Тот факт, что Райан Грэнтхем снялся в нем, позволил ему подняться по карьерной лестнице. В 2022 году The CW объявил о том, что предстоящий седьмой сезон сериала станет финальным. Заключительные эпизоды выйдут в 2023 года. О закрытии «Ривердейла» после седьмого сезона сообщил гендиректор The CW Марк Педовиц. По его словам, шоураннер Роберто Агирре-Сакаса покажет достойную развязку истории Арчи и его друзей Бетти, Вероники и Джагхеда.

Лили Рейнхарт еще в 2021 году рассказала, что, скорее всего, «Ривердейл» завершится на седьмом сезоне. Судя по всему, актриса уже тогда была уверена, что история близится к концу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК