Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Петросян проходил пробы на роль интеллигента Шурика из «Операции Ы»
Эксклюзив

Петросян проходил пробы на роль интеллигента Шурика из «Операции Ы»

138


Режиссер Леонид Гайдай с особым трепетом относился к выбору кандидата на роль интеллигента Шурика из «Операции Ы». Евгений Петросян тоже проходил пробы, но они не увенчались успехом.

Главный герой пользовался успехом у зрителей, а также являлся прототипом Гайдая. Его блестяще сыграл Александр Демьяненко, но перед этим роль интеллигента была предложена Петросяну. Юморист получил приглашение на кастинг от режиссера, будучи 19-летним молодым человеком. Он был фаворитом Гайдая, а потому даже приступил к репетициям. Кроме Петросяна на роль претендовали 100 кандидатов, после чего Гайдай почти остановил свой выбор на Валерии Носике.
Петросян проходил пробы на роль интеллигента Шурика из «Операции Ы»

Источник изображения: youtube.com

Затем он узнал о Демьяненко и после знакомства с актером прекратил поиск. Позже знаменитость признавался, что даже не слишком углублялся в роль Шурика, так как сам существовал в подобных обстоятельствах по жизни. Неизвестно, каким бы получился образ главного героя фильма в исполнении Петросяна, но в дальнейшем карьера юмориста была успешной, несмотря на несыгранную роль.
Источник: www.kinoafisha.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК