Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Россияне отмечают много интересных праздников 24 сентября 2022 года
Праздники

Россияне отмечают много интересных праздников 24 сентября 2022 года

145



Несколько интересных праздников отмечаются в РФ 24 сентября 2022 года. Один из них является государственным и имеет особое значение для жителей определенной территории страны. Второй — международный, а третий народный, имеющий большое количество примет и особенностей.

Международный день караванщиков празднуют 24 сентября 2022 года


Ежегодно данный праздник отмечают жители многих стран. Он относится одновременно и к профессиональному, так как его отмечают каравановожатые, а также участники транспортного движения в колонах, судовых караванов и дальнобойщики.

Россияне отмечают много интересных праздников 24 сентября 2022 года


Данный праздник берет свое начало с 1995 года, его предложила Международная ассоциация по рационализации транспортно-грузовых операций. Дата празднования выбрана не случайно, она имеет свою историю.

24 сентября 1564 года был рожден известный британский мореплаватель Уильям Адамс, который смог достигнуть берегов Японии первым. После чего он и остался там жить на протяжении 20 лет. Он за свою жизнь внес большой вклад в развитие торговых взаимоотношений между Японией, Англией и Голландией.

Ему первому пришла мысль о том, что можно производить доставку товара в разные страны с помощью морских походов. Эту идею поддержали многие и тем самым произошло развитие стран в этой отрасли, и оно привело к экономическому продвижению.



Однако данный праздник имеет и другую историю, которая включает в себе церковное происхождение. Этот праздник посвящен дню переселения пророка Мухаммеда, который является первым мусульманином, что переехал из Мекки в Медину.

Происхождение караван впервые обозначало группу людей, которые путешествовали вместе по морю и скупали различных животных. Спустя время данным словом стали обозначать колону транспортных суден, которые направляются в далекие путешествия для перевозки груза.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым




День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, является государственным праздником, который празднуют ежегодно 24 сентября, начиная с 2016 года.

Впервые данный праздник отмечали 19 января, но власти решили перенести дату и сделать ее официальным 24 сентября. Крым имеет официальный герб и флаг еще с 1992 года. В этот день граждане и власти республики устраивают грандиозные мероприятия. На самую высокую гору полуострова торжественно поднимают флаг.

В городах проводят большое количество флешмобов, спортивные соревнования по разным видам спорта, а так же праздничный концерт с участием знаменитостей, который завершается грандиозным фейерверком.

Народный праздник Осенины




Основным символом этого народного праздника является хмель. В этот день наши предки организовывали праздник урожая. Это связанно с тем, что в сентябре завершаются уборочные работы. По урожаю, собранному в этом году, можно судить о благосостоянии семьи.

В этот день люди варили пиво и закалывали барана, из которого готовили шашлык. Из муки нового урожая пекли пироги и другую вкусную выпечку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК