Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На спецоперацию РФ на Украине призовут 300 тысяч резервистов
Эксклюзив

На спецоперацию РФ на Украине призовут 300 тысяч резервистов

148



Источник фото: RG.ru
Руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что у России огромный мобилизационный ресурс. Также он высказался и о студентах. Обращение к народу было записано 21 сентября 2022 года. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».


Частичная мобилизация в РФ в 2022 году: на спецоперацию призовут 300 тысяч резервистов


По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, после объявления о частичной мобилизации будут призваны 300 тысяч резервистов. Глава военного ведомства добавил, что у РФ огромный мобилизационный ресурс. Из заявления Сергея Кужугетовича следует, что в рамках этой волны мобилизации планируется задействовать только один процент мобилизационного ресурса.

Согласно действующему закону отсрочку от военной службы могут получить те, кто является опекуном своего несовершеннолетнего родственника или кто ухаживает за больным родителем. Под данную категорию попадают также родители, которые в одиночку занимаются воспитанием ребенка, беременные женщины, а также мужчины, чья супруга в положении. мобилизованы не будут и члены парламента РФ — сенаторы Совфеда и депутаты Государственной думы.

Под частичную мобилизацию не попадают сотрудники предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Те, кто трудятся на оборонных предприятиях получат отсрочку. При объявлении всеобщей мобилизации она пойдет в три очереди. В самую первую призовут военнообязанных рядовых до тридцати пяти лет, младших офицеров до пятидесяти лет.

Что еще известно о частичной мобилизации


Глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявил, что специальная военная операция на Украине идет по плану, а частичная мобилизация — это лишь один их тех пунктов, которые нужно выполнить. По его словам, не будет такого, что в России начнут всех призывать без разбора, то есть переживать из-за того, что кого-то могут «схватить прямо на улицах» — не стоит.

Глава РФ Владимир Путин также подчеркнул, что частичная мобилизация — это необходимость, чтобы защитить освобожденные украинские территории и спокойно провести там референдумы. Также глава России заявил, что в случае, если Украина откроет огонь по освобожденным территориям, у РФ будут развязаны руки, а именно — можно будет воспользоваться ядерным оружием.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК