Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В каких пунктах жители Москвы могут бесплатно привиться от гриппа в 2022 году
Эксклюзив

В каких пунктах жители Москвы могут бесплатно привиться от гриппа в 2022 году

188



Источник фото: RG.ru
В понедельник, 19 сентября 2022 года, в Москве заработали мобильные пункты вакцинации против гриппа. Также жители столицы могут сделать прививку от этого заболевания во всех городских поликлиниках в часы их работы. Об этом заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, на которую ссылается издание «Аргументы и Факты».


Где в Москве можно бесплатно привиться от гриппа


Мобильные пункты вакцинации — это машины скорой помощи, которые оснащены необходимым оборудованием для проведения профилактических прививок, хранения и транспортировки вакцины. В таких пунктах работают врачи городских поликлиник с полным соблюдением санитарных норм. Обычно процедура занимает около 10-15 минут после осмотра врача.

в 2022 году в Москве заработали пятнадцать мобильных пунктов вакцинации у метрополитена, также прививку можно сделать в ГУМе.

«Сегодня мы вновь открыли пункты у некоторых станций метро, МЦК и железнодорожных станций. Новинка этого года — москвичи смогут сделать прививку в самом центре столицы, в ГУМе», — отметила Анастасия Ракова.

Все желающие могут ознакомиться с адресами работы мобильных пунктов вакцинации от гриппа на сайте городского департамента здравоохранения. Мобильные пункты у метро, МЦК и железнодорожных станций работают каждый день с восьми утра до восьми вечера по будням, а также с девяти утра до шести вечера по субботам и с девяти до шестнадцати по воскресеньям. Сделать прививку от гриппа в ГУМе можно каждый день с 10:00 до 21:00.

Как сделать прививку от гриппа в городской поликлинике


Прививочные пункты в поликлиниках работают каждый день по графику работы медицинского учреждения. В ближайшее время в Москве откроют онлайн-запись на прививку. Пока пройти вакцинацию можно после обращения к дежурному врачу или терапевту.

Совершеннолетние москвичи могут сделать прививку, предъявив паспорт гражданина РФ и полис ОМС (если есть).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК