Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда российские школьники уходят на каникулы осенью и зимой 2022 года
Эксклюзив

Когда российские школьники уходят на каникулы осенью и зимой 2022 года

156



Источник фото: RG.ru
В России наконец утвердили расписание каникул у школьников в новом учебном году. Графики для тех, кто учится по четвертям и триместрам могут отличаться. Кроме того, каждое образовательное учреждение имеет право устанавливать сроки каникул самостоятельно. Об этом, ссылаясь на заявление Министерства образования, сообщает портал «Сиб.ФМ».


Когда будут школьные каникулы осенью и зимой 2022 года


В Министерстве образования говорят, что при пятидневной учебной неделе в образовательных учреждениях будет 164 учебных дня и 37 дней каникулы. Более подробно с расписанием каникул можно ознакомиться в своей школе.

Осенние каникулы


Для тех, кто учится по четвертям, каникулы будут с 29 октября 2022 года по 6 ноября 2022 года. Для учащихся по триместрам каникулы пройдут с 10 октября 2022 года по 16 октября 2022 года. Вторые — с 21 ноября 2022 года и закончатся 27 ноября 2022 года.

Зимние каникулы


Для учащихся по четвертям с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, а для тех, кто учится по триместрам — с 31 декабря 2022 года до 8 января 2023 года. Вторые — с 18 или 20 по 26 февраля 2023 года.

Весенние каникулы


Для учащихся по четвертям — с 8 по 16 апреля 2023 года. Для тех, кто учится по триместрам — с 3 по 9 апреля 2023 года.

Госдума приняла закон о единых общеобразовательных программах для школ


Депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении проект закона о введении единых общеобразовательных программ для российских школ, которые должно будет разработать Министерство просвещения страны. Законопроект предусматривает введение единых для России федеральных основных общеобразовательных программ.

Согласно новым поправкам, программы будут разработаны и утверждены Министерством просвещения до 2023 года, а применяться должны начать с 1 сентября следующего года, в том числе в частных образовательных учреждениях. При этом обязательными для применения станут федеральные рабочие программы учебных предметов: «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир». «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности» станут обязательными для реализации образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Для реализации единых образовательных программ вводится новый порядок разработчик учебников — государственный заказ на разработку учебников (вместе с учебными пособиями) будет осуществлять Минпросвещения РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК