Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как пройдут похороны королевы Елизаветы II: где посмотреть онлайн-трансляцию
Эксклюзив

Как пройдут похороны королевы Елизаветы II: где посмотреть онлайн-трансляцию

146



Источник фото: dailysabah.com
Королева Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года в Шотландии. Причины смерти британского монарха не уточняются, но уже известны некоторые подробности похорон. Прощаться с королевой будут по программе «Операция лондонский мост», которую годами разрабатывала команда специалистов. Подробности сообщает sib.fm.


Когда пройдут похороны королевы Елизаветы II


Вчера, 12 сентября, покойную доставили в собор Святого Джайлса (Эдинбург). Завтра тело Елизаветы II должны перевезти в Лондон. Королева будет оставаться в Вестминстерском дворце непосредственно до похорон. С 15 сентября желающие смогут проститься с монархом. Вестминстер-холл будет открыть круглые сутки. Правительство Великобритании предупредило граждан, что им, вероятно, придется провести в очереди много часов. В холл не будут допускать с большими сумками – условия сравнили с мерами в аэропорту.

Похороны запланированы на 19 сентября 2022 года. Елизавета II лично подписывала план похорон. Но его подробности не разглашались до одобрения программы королем Чарльзом III. Подробности похорон, очевидно, обнародуют в ближайшие дни.

Елизавету II похоронят рядом с супругом (скончался в апреле 2021 г.) на территории часовни св. Георгия в Виндзорском замке. На церемонии будет присутствовать Джо Байден и другие крупные политики. В частности, на похоронах появятся 15 премьер-министров, работавших в период правления Елизаветы II.

Где смотреть трансляцию похорон онлайн


День прощания с монархом власти сделали государственным праздником. Британские СМИ намерены запустить систему оповещения, созданную в период «холодной войны» для предупреждения о чрезвычайных ситуациях.

Прямую трансляцию событий 19 сентября будет вести ВВС. Похороны должны начаться в 11:00 по местному времени. Очевидно, показывать их будут и многие британские СМИ. Наличие у канала своего сайта или YouTube-профиля позволит смотреть трансляцию онлайн. Также ее могут показать стриминговые сервисы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК