Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Водители в России могут изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя
Эксклюзив

Водители в России могут изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя

98



Источник фото: RG.ru
При несвоевременной оплате парковки водитель транспортного средства может исправить время стоянки. Сделать это можно через приложение под названием «Парковки России». В нем стала доступна новая функция, которая позволяет «отмотать время назад». Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».


Как изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя


Нововведение доступно в Москве, а в ближайшее время станет доступным и в Санкт-Петербурге. Известно, что это приложение было запущено еще 28 декабря 2021 года. Наибольшая популярность к приложению пришла только сейчас. Через него можно оплатить уличную парковку не только в Москве, но и в северной столице. Полученные средства от оплаты парковки направляют в бюджет города, где была совершена парковка.

Изменить время можно после окончания парковки. Все, что требуется от водителя — запустить парковочную сессию, дождаться, пока она истечет, а затем установить новое время. Это можно сделать в разделе «Изменить завершенную парковку». Отметим, что новое время должно быть в пределах текущего календарного дня. Время изменится, если парковка истекла сама и ее не завершали досрочно. В приложении владельцы транспортных средств также могут изменить номер авто и парковочную зону. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, новый сервис будет полезен добросовестным водителям, которые оплачивают парковку в приложении. В среднем это 1,1 миллиона водителей.

Есть ли ограничения для водителей


Водители на территории Российской Федерации должны соблюдать несколько условий. Изменить данные о парковке можно только до конца суток. Также в рамках одной сессии можно исправить или начало, или конец парковки, или номер машины и парковочной зоны. Всего допускается до трех изменений в месяц.

Российских водителей предупреждают, что не нужно нарушать законы. Так, по словам автоинспекторов, водители все чаще игнорируют правила, причем это касается не только парковки, но и превышения скоростного режима. Только с начала текущего года было выписано несколько тысяч штрафов за нарушение ПДД, в частности, превышение скорости.

Многие автомобилисты садятся за руль в нетрезвом виде. Для того, чтобы бороться с такими водителями, также будут внедрены технологии. Сообщается, что это коснется в первую очередь Москвы и Санкт-Петербурга, а уже потом, когда технологии покажут себя во всей красе, их внедрят и в другие города РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК