Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Японии признали конституционным ограничение времени на видеоигры
Эксклюзив

Японии признали конституционным ограничение времени на видеоигры

111


В Японии суд признал решение ограничить время для видеоигр конституционным. Соответствующая инициатива была официально утверждена администрацией префектуры Кагава.

В документе, обнародованном властями, говорится, что дети могут играть в компьютерные игры не более 60 минут в сутки. Постановление перед вступлением в силу было передано на рассмотрение Окружного суда города Такамацу. Правозащитники и прокурор сошлись на мнении, что решение соответствует Конституции страны.

Изображение взято с: jenikirbyhistory.getarchive.net

Сразу после анонса введения временных норм для компьютерных игр в суд обратилась мать 19-летнего местного жителя, который в то время активно развивался в киберспорте. По ее словам, запрет может стать причиной того, что планы ее ребенка не будут реализованы. Женщина потребовала компенсацию в примерно 11 тысяч долларов за то, что ее сын не может заниматься любимым делом.

Суд в своем решении сослался на результаты исследований Всемирной организации здравоохранения, которая признала зависимость от игр психическим заболеванием. Из-за этого ученикам в начальной и средней школах было рекомендовано запретить проводить больше часа в сутки за видеоиграми. На каникулах при этом допустимое время увеличивается до 1,5 часа.
Источник: tass.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК