Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Общероссийское родительское собрание анонсировало Минпросвещения на 30 августа 2022 года
Эксклюзив

Общероссийское родительское собрание анонсировало Минпросвещения на 30 августа 2022 года

146


Общероссийское родительское собрание анонсировало Минпросвещения на 30 августа 2022 года


Общероссийское родительское собрание состоится 30 августа 2022 года. На сайте Минпросвещения появился анонс о сборе вопросов от родителей и о времени начала онлайн-трансляции.


Минпросвещения 30 августа 2022 года в преддверие нового учебного года по традиции организует общероссийское родительское собрание. В этом году мероприятие пройдет в 6-й раз, на сайте ведомства ранее заработал специальный сервис, где можно было задать вопрос главе Минпроса, касающийся особенностей учебного процесса в сезоне 2022-2023.

Вопросы принимались до 20 августа 2022 года, но те, кто не успел заполнить соответствующую форму, смогут обратиться к Ольге Васильевой лично – в ходе онлайн-трансляции. Темы, которые будут затронуты в ходе VI Общероссийского родительского собрания анонсируют в начале мероприятия.

Цели Общероссийского родительского собрания


Основная цель мероприятия по словам организаторов – ознакомление родителей школьников с изменениями, которые произойдут в учебном процессе текущего учебного года. Родители смогут получить ответы на наиболее важные вопросы, касающиеся обучения детей, а также обменяться собственным опытом воспитания дочерей- и сыновей-школьников.

В ходе прошлогоднего собрания министру поступило более 2000 вопросов. Родителей в наибольшей степени интересовали темы, касающиеся изучения иностранных языков, сдачи ЕГЭ и ОГЭ, финансирования школ. В этом году к 20 августа в Минпросвещения поступило порядка 1500 вопросов.

Когда начнется собрание?


Трансляция мероприятия начнется в 11.00 мск 30 августа 2022 года. Его можно будет посмотреть в любой точке России – на сайте Минпроса и в соцсетях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК