Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме допускают продажу земли в Абхазии гражданам РФ
Эксклюзив

В Госдуме допускают продажу земли в Абхазии гражданам РФ

120


В Госдуме прокомментировали процессы, которые сопровождают подготовку вхождения Абхазии в Союзное государство. Не исключено, что в республике разрешат продажу земли гражданам РФ.

Об этом проинформировал занимающий в Госдуме должность заместителя председателя комитета по СНГ Константин Затулин. Политик рассказал, какие вопросы сейчас рассматриваются в первую очередь. Если вхождение Абхазии в Союзное государство состоится, нужно решить вопросы пересечения российско-абхазской границы. Упростить этот процесс хотят, опираясь на опыт, полученный в Беларуси. Между Москвой и Минском нет никаких проблем. Специальный пограничный режим уже находится на рассмотрении Межпарламентской Рабочей группы.
В Госдуме допускают продажу земли в Абхазии гражданам РФ

Изображение взято с: wikimedia.org

Ещё одна тема для диалога – это разрешение на продажу земли в Абхазии гражданам РФ. Пока она находится на ранней стадии переговоров, поскольку местные элиты скептически относятся к вопросу. Оппозиционные силы пытаются внушить жителям, что те лишатся своих участков, но на самом деле это не так. Землю никто никуда не сможет увезти, а вот поспособствовать её качественному экономическому развитию, отметили в Госдуме, это поможет.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК