Создать аккаунт
Главная » Политика » Евросоюз потерял контроль над Польшей и вынужден наращивать антироссийскую риторику
Политика

Евросоюз потерял контроль над Польшей и вынужден наращивать антироссийскую риторику

414



Фото из открытых источников
Недавно Польша заявила, что не намерена поставлять нефть на НПЗ в Германии. Между тем, эти поставки должны были возместить Германии российское сырье, от которого Европа решила отказаться. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», такие действия Польши недвусмысленно говорят об ее отказе от европейской солидарности. 
 
«Варшава, по всей видимости, почувствовала в себе силы и теперь пытается диктовать условия ведущим странам ЕС. То, что Польша требует от ФРГ исключить РФ из различных нефтяных проектов страны, свидетельствует о том, что поляки считают себя важнее немцев и в прямом смысле слова «вершат их судьбу», - пояснил кандидат экономических наук Илья Петров.
 
Польша открыто пользуется тем, что Германия оказалась в зависимости от поставок нефти, причем пользуется так, что это идет вразрез с нормами Евросоюза, стая его тем самым под удар. Таким образом, получается, что Германия должна идти на поводу у Польши, иначе та отзывается помогать в преодолении энергетического кризиса, который, судя по всему, наступит в любом случае. 
 
Все это лишний раз подтверждает то, что контроль Евросоюза над Польшей полностью потерян, да и в целом дела в Евросоюзе обстоят, мягко говоря, не очень. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК