Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собчак уличили в краже текстов для своих Telegram-каналов
Эксклюзив

Собчак уличили в краже текстов для своих Telegram-каналов

184


Ксения Собчак публикует в Telegram-каналах своих новостных изданий чужие тексты. При этом журналистка сама регулярно борется с плагиатом.

Ксению Собчак поймали на воровстве текстов после того, как в Сети стали бурно обсуждать новость о гибели дочери политолога Александра Дугина. Соответствующий пост с прикрепленной к нему видеозаписью один из известных Telegram-каналов разместил у себя в 1:39. Практически аналогичная публикация появилась через час в новостном издании журналистки. Последняя оттуда потом сделала репост уже в своей личный микроблог. Создатели Telegram-канала, где заметка появилась изначально, призвали Ксению Собчак при воровстве указывать источник и не менять смысл текста.
Собчак уличили в краже текстов для своих Telegram-каналов

Изображение взято с: личной страницы Ксении Собчак

Данный инцидент уже прокомментировал Михаил Шахназаров. Журналист назвал подобное поведение своей коллеги ее стилем жизни и внутренней потребностью. К слову, сама Ксения Собчак активно борется с плагиатом в мессенджере Telegram и также просит указывать источник новости, если она взята из ее интернет-ресурсов.
Источник: www.eg.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК