Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач рассказал, что пиво может вызывать инфаркт
Эксклюзив

Врач рассказал, что пиво может вызывать инфаркт

144


Сергей Царев, являющийся заведующим методическим отделом Клинического наркологического диспансера в Самаре, рассказал, что частое употребление пива может стать причиной инфаркта. Данный вид спиртного оказывает воздействие почти на все системы органов человека.

По словам Царева, многие считают пиво полезным продуктом при употреблении его в умеренных количествах. На самом деле это не так, поскольку любой алкогольный напиток оказывает негативное воздействие на организм. Особенно это касается так называемых «пивных алкоголиков», которые часто страдают от проблем с почками, печенью, желудочно-кишечным трактом и сердцем.


«Чаще всего у людей, постоянно пьющих пиво, наблюдаются проблемы с печенью. Самым опасным последствием такого типа алкоголизма является стеатоз, за которым следует жировая дистрофия. Страдает и сердце, которое подвергается повышенным нагрузкам. Есть случаи, когда на фоне регулярного употребления пива у людей случался инфаркт», - отметил эксперт.

Пиво также вредит гормональному статусу мужчин и женщин. Из-за частого употребления напитка может развиваться сексуальная эндокринопатия. Ее симптомы прослеживаются у примерно четверти зависимых.
Источник: sovainfo.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК