Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Праздник иконы Божией Матери Оконская 12 августа: о чем молятся у иконы
Эксклюзив

Праздник иконы Божией Матери Оконская 12 августа: о чем молятся у иконы

134



Источник фото: ftimes.ru
12 августа православная церковь почитают икону Божией Матери Оконской. К ней давних пор обращаются русские веряне в надежде на скорую помощь. Кроме этого, в этот день верующие чтят апостолов от 70-ти Силы, Силуана, Крискента, Епенета и Андроника. Также вспоминают мученика Иоанна Воина и преподобного Анатолия II Оптинского.


История празднования


Легенды отсылают нас в дом крестьянки, этот дом можно разглядеть на самой иконе. Известно, что крестьянка потратила много времени на молитвы перед священным образом Богоматери, внезапно она получила исцеление. В словах Пресвятой Богородицы есть упрек в том, что крестьянка начала лечиться при помощи домашних снадобий, а когда стало хуже, то стала обращаться к Господу и Богоматери с молитвой.

Говорят, что крестьянка лишилась своего мужа, и для того, чтобы прокормить себя и свою семью, ей пришлось отправиться в поле и выполнять все крестьянские работы. Женщина пыталась поддерживать свое хозяйство и семью, но во время полевых работ она заболела. Вначале крестьянка начала чувствовать отвердение пальцев в ногах и руках, а спустя несколько дней она не смогла владеть собственными ногами и стала чувствовать невыносимую ломоту в руках. Находясь в таком положении, женщина поняла, что лечение в домашних условиях не поможет ей избавиться от проблем, поэтому она приняла решение обратиться к Богоматери с молитвой и получила исцеление.

Боль в руках стала слабее, к ней вернулась способность контролировать свои ноги. Спустя несколько недель крестьянка могла выполнять все свои крестьянские работы, за что неустанно благодарила Богоматерь.

Таких примеров на самом деле было очень много, эта крестьянка лишь одна из тысячи людей, которым довелось испытать счастье получения исцеления, помолившись иконе Богоматери. Говорят, что священный образ способен исцелить не только обычные заболевания тела и души, но и может уничтожить любые проблемы в вашей жизни. Например, если у вас есть трудности с финансами, достаточно просто попросить Богоматерь, и она если и не полностью решит вашу проблему, то направит на правильный путь, где вы уже сможете самостоятельно себе помочь. В этот день всегда бывали чудеса, которые невозможно объяснить. В священных писаниях сказано, что эта икона помогала женщинам, которые не могли зачать ребенка — обзавестись детьми.

Для того чтобы появился ребенок, нужно регулярно молиться Богоматери, и самое главное — верить в то, о чем вы думаете. Если все будет исполнено так, как надо, будущая беременность — не за горами. Помните о том, что самое главное — это вера.

О чем молятся и какие молитвы читают у этой иконы


К священному образу Богоматери обращаются по разным причинам. Например, верующие молятся об исцелении разных заболеваний, если человека мучают ломота в руках и ногах — сразу же нужно обращаться к этому лику.

Если у вас не получается провести сеанс молитвы, то не стоит отчаиваться. Говорят, что самая сильная молитва та, которая является «выстраданной». Это не обязательно должен быть объемный текст, который будет занимать несколько страниц книги, нет, это бывает далеко не всегда. Молитва может состоять из нескольких предложений, вы можете произносить ее не только, когда у вас проблемы, но и в те моменты, когда вы испытываете чувство эйфории. Помните, что молитва — это не заклинание, а способ живого общения с Богом и его учениками. Сделайте так, чтобы ваши разум и сердце были едины, думайте только о молитве и о том, как она сбывается.

Постарайтесь передать Господу послание, которое точно до него дойдет. Здесь вам понадобится вся ваша вера, сделайте так, чтобы Бог и его апостолы обратили на вас внимание. В данном случае, на вас должна обратить внимание Богоматерь, к которой вы и обращаетесь. Вам нужно поставить перед собой священный образ Богоматери Оконской и произнести следующие строки, но делайте это медленно и не торопясь, помните, что нужно верить в то, что произносите:

О Пресвятая Дево, Мати Христа Бога нашего, Царице небесе и земли! Вонми многоболезненному воздыханию душ наших, призри с высоты святыя Твоея на нас, с верою и любовию покланяющихся пречистому и чудотворному образу Твоему. Се бо грехми погружаемии и скорбьми обуреваемии, взирающе на Твой образ, яко живей Тебе сущей с нами, приносим смиренная моления наша. Не имамы бо иныя помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Помози нам немощным, утоли скорби наша, настави на путь правый нас заблуждающих, уврачуй болезненная сердца наша и спаси безнадежных, даруй нам прочее время жития нашего в мире и покаянии проводи™, подаждь христианскую кончину, и на Страшнем Суде Сына Твоего явися нам милосердая предстательница, да всегда поем, величаем и славим Тя, яко благую Заступницу рода христианскаго, со всеми угодившими Богу, во веки веков. Аминь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК