Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Великобритании разработали план действий на случай смерти Елизаветы II
Эксклюзив

В Великобритании разработали план действий на случай смерти Елизаветы II

184


Елизавете II недавно исполнилось 96 лет. Все монархи не вечны, поэтому на случай смерти королевы уже разработан план действий.

Данный план получил название «Лондонский мост». После того как о смерти Елизаветы II сообщат жителям Великобритании, в стране на некоторое время приспустят все флаги. Также отовсюду будет звучать звон колоколов, но звук окажется не обычным, а приглушенным и траурным. Такого эффекта можно достигнуть благодаря специальным кожаным муфтам. Последние предназначены для колокольных языков. К слову, каждое такое приспособление стоит 45 фунтов стерлингов, их уже закупили. Длительность траура в связи со смертью монарха составит 12 дней. Прощание с британской королевой пройдет в часовне Святого Георгия, которая располагается в Виндзорском замке.
В Великобритании разработали план действий на случай смерти Елизаветы II

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Елизавете II 21 апреля исполнилось 96 лет. Королева правит не только Великобританией, но и другими государствами, в том числе Австралией и Новой Зеландией. Взошла на престол монархиня еще в 1952 году. Таким образом, на ее правление выпал весьма широкий период как британской, так и мировой истории. Наследником Елизаветы II является ее старший сын принц Чарльз, поскольку ее супруг принц Филипп умер в прошлом году.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК