Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В День ВМФ 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет грандиозный военно-морской парад
Соцпортал

В День ВМФ 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет грандиозный военно-морской парад

278


В День ВМФ 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет грандиозный военно-морской парад


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Торжественный парад, проходящий в Санкт-Петербурге ежегодно в День военно-морского флота Российской Федерации, собирает тысячи зрителей. 31 июля 2022 года не станет исключением, и гости праздника смогут насладиться масштабным и величественным зрелищем.

Программа парада в День ВМФ в Санкт-Петербурге


В мероприятии будут задействованы: патрульный катер «Евгений Колесников» с женским экипажем, фрегат «Адмирал Горшков», корвет «Меркурий», большой десантный корабль «Иван Грен». Также по Неве пройдут малый ракетный корабль «Зеленый Дол», тральщик «Павел Хенов», катер «Марлин-900», подводные лодки.



Участие в параде примет и боевая авиация — Миг-31, Су-24М, Су-25, МиГ-29К, Су-27, вертолеты Ми-8, Ка-27, Ка-29, Ка-31, а также транспортные самолеты. Всего будет задействовано 3500 военнослужащих, пишет «Комсомольская правда».

А музыкальное сопровождение судов обеспечит оркестровый батальон, сформированный из ведущих оркестров флота.

Лучшие места для наблюдения за парадом в День ВМФ в Питере


Следует заметить, что ежегодно день ВМФ в северной столице собирает толпы туристов. Поэтому тем, кто хочет поближе увидеть парад, следует заранее позаботиться об удобных местах. Обычно люди начинают собираться на набережной Невы за несколько часов до начала действа. Кроме того, стоит заранее ознакомиться с планами перекрытия улиц в праздничные дни, так как многие из центральных артерий города будут закрыты для проезда. Также в день чествования сил ВМФ для посетителей будет закрыта территория Петропавловской крепости и весь Заячий остров.

Лучшими местами для наблюдения за праздничным парадом станет Дворцовая набережная Невы и набережная Лейтенанта Шмидта. Кроме того, в настоящее время многие туристические агентства предлагают понаблюдать за праздничными событиями с борта катера или же с крыш питерских домов. Стоимость данной услуги варьируется в районе 2000 рублей с человека.

Ограничение движения транспорта


Власти Санкт-Петербурга изменили схему движения транспорта

В Санкт-Петербурге в преддверии Дня ВМФ будет изменено движение на ряде улиц, в том числе на Адмиралтейской набережной, Дворцовом проезде, Английской и Университетской набережных.

«Кроме того, с 00.00 20 июля и до 06.00 5 августа введен запрет остановки транспортных средств по Адмиралтейской наб. от Адмиралтейского проезда к Сенатской пл., нечетной стороне Дворцовой наб. от Эрмитажного моста до д. 38, четной стороне Университетской наб. вдоль д. 5 и Таможенному пер.», — говорится в сообщении на сайте Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК