Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой праздник сегодня, 26 июля, отмечают в разных странах мира
Эксклюзив

Какой праздник сегодня, 26 июля, отмечают в разных странах мира

362




На 26 июля выпадает много интересных праздничных событий, которые непременно нужно отметить. Наша команда авторов расскажет в этом материале о самых значимых праздниках, которые отмечают в этот замечательный день граждане РФ и других стран мира.


Праздники 26 июля


На территории российского государства 26 июля отмечается четырнадцать праздничных событий.

День парашютиста


Это профессиональное торжество как профессионалов, так и любителей. В праздничных мероприятиях участвуют спортсмены, спасатели, пожарные, спецназовцы, пилоты и космонавты. На территории российского государства этот день отмечают двадцать шестого июля. К сожалению, в России у праздника нет официального статуса.

К празднику проводят спортивные соревнования и показательные выступления, а также мастер-классы. Профессионалы своего дела в этот день совершают юбилейные прыжки. В России это торжество стало очень популярным. Праздничные мероприятия проходят как в профессиональных кругах, так и среди любителей. Отметим, что на гражданских и военных аэродромах в этот день проводят спортивные мероприятия и показательные выступления. К этой дате парашютисты пытаются приурочить собственные юбилейные прыжки. Мастера этого спорта могут поставить мировой рекорд прямо в этот день.

Гавриил Летний




Представители духовенства в этот день чтут память преподобного Архангела Гавриила. Известно, что Гавриил был одним из семи главных ангелов. Он поддерживал и вдохновлял пророка Моисея все время, когда тот писал книгу Бытия. Архангел помог Даниилу совершить пророчество о судьбе иудейского народа, также он защищал семью Христа, начиная с его бабушки — Анны. Именно Архангел сообщил Деве Марии о том, что в скором времени у нее родится божественный ребенок, о котором она так долго просила. Мария, дочь Анны и будущая мать Спасителя вместе с родителями пришли в храм для того, чтобы провести обряд крещения. Гавриил был рядом с ними. С тех пор он так и не оставил Марию даже на минуту.

Гавриил помогал преподобному Захарии и рассказал ему о том, что вскоре у него появится сын Иоанн. Этот человек в будущем станет Крестителем Спасителя. Через шесть месяцев Гавриил предстал в Назарете перед Богоматерью с новостью о рождении сына — Иисуса Христа. Он рассказал Иосифу, мужу Девы Марии, кем на самом деле является Иисус, а также предупредил о том, что Ирод попытается убить всех младенцев, в надежде достать Христа.

Когда Иисус перед распятием молил своего отца укрепить его веру, тот послал ему на помощь Гавриила. После казни Гавриил показал себя женщинам, которые несли миро к телу Спасителя, он рассказал им о том, что в скором времени Христос воскреснет. В этот священный день наши предки собирали урожай. Траву, которая еще не высохла, нужно расстелить на земле, чтобы не было влажных стебельков и листьев. В противном случае пучок, который запрел, может уничтожить большую часть сена.

В этот день народ также молился Деве Марии о том, чтобы хватило сил завершить все работы на земле до наступления сезона дождей. Богоматерь вдохновляла людей в этот день, а также помогала им справиться с тяжестью на душе.

День загадывания загадок


Этот необычный праздник отмечают каждый год двадцать шестого июля. Как можно догадаться, исходя из названия, в этот день следует загадывать загадки. Это можно делать как в кругу близких друзей и родственников, так и знакомым и простым прохожим. Это увлекательное занятие, которое помогает как вам, так и собеседнику немного размять мозг.

Список остальных праздников в этот день



  • День эсперанто

  • День Конституции в Дагестане

  • День отца в Ульяновской области

  • Праздник католической святой Анны

  • День дяди и тети

  • День всего или ничего

  • День кофейного милк-шейка

  • День хрустящего рогалика

  • Международный день сохранения мангровых экосистем

  • День ФБР

  • День родителей – США


Именины отмечают




Антон, Гавриил, Степан, Юлиан, Сара.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК