Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » YouTube начал показывать жуткое видео тем, кто ошибся в адресе ссылки

YouTube начал показывать жуткое видео тем, кто ошибся в адресе ссылки

313



Фото из открытых источников
Популярный зарубежный видеосервис YouTube ведет себя весьма странным образом, если попытаться перейти по ссылке на любое опубликованное на нем видео, но ошибиться в некоторых символах. Опечатавшихся пользователей YouTube перенаправляет на "сатанинское видео" (смотрите ниже).
 
Ссылка на любое видео на YouTube содержит в себе символьную последовательность "youtube.com/watch?v=". Если удалить из слова "watch" буквы "c" или "h", то получившаяся ссылка перекинет вас на "сатанинское видео". Речь идет о странном (или даже пугающем) ролике, который был опубликован 19 апреля юзером под ником "666".
 
Сказать, что у "сатанинского ролика" странные видео- и звуковой ряд — это ничего не сказать. Чем объясняется такая "особенность" сервиса YouTube — неизвестно.
 
Есть, кстати, еще одна фича, связанная с опечатками в слове "watch" из ссылок на YouTube-видео. Если удалить из этого слова любые другие символы, то сервис перенаправит вас на видео по Minecraft, что тоже весьма странно. Можно предположить, что это такой сорт "пасхальных яиц", которые бывают в разных программах и сервисах забавы ради, но в таком случае следует признать, что у разработчиков "Ютуба" получились странные пасхалки даже по меркам самых странных пасхалок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК