Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Боли в ступнях: на что указывают эти неприятные ощущения
Эксклюзив

Боли в ступнях: на что указывают эти неприятные ощущения

373



Источник фото: medatlet.ru
Боли в ступнях могут сопровождать развитие серьезных болезней. Британские специалисты рассказали, на что потенциально указывают неприятные ощущения.


Об этом сообщает Express.

С болями в ступнях, вероятно, сталкивался каждый. Их часто вызывает неудобная обувь, длительная нагрузка или неправильное положение ноги. Но, бывает, что боли в ступне указывают на опасные состояния. О связи недомогания с патологиями рассказал британский теледоктор Кристиан Джессен.

Боли в ступнях как признак диабета


Специалист отметил, что данное заболевание обычно не диагностируют, отталкиваясь только от состояния ног. Если диабет развился до стадии, когда возникают боли в ступнях, человек должен давно чувствовать себя плохо, отметил Джессен.

Болезнь в числе прочих поражает нервы. В результате человек может не чувствовать повреждения стоп (мозоли, царапины) на ранних стадиях. Проблему пациент замечает уже на стадии развития инфекции.

На что еще могут указывать боли в ступнях


Проблемы со стопами – сопутствующая проблема различных недугов. Кроме травм (одна из очевидных причин), боли в ступнях возникают из-за таких недомоганий:


  • проблем в работе сердечно-сосудистой системы;

  • болезней опорно-двигательного аппарата;

  • воспалительных процессов.


Стоит понимать, что неприятные ощущения не являются специфическим симптомом. Боли в ступнях возникают из-за артрита, остеопороза и множества других патологических состояний. Боль в ступнях, возникающая регулярно и без видимых причин, – повод обратиться к врачу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК