Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Беглов может использовать Фонд «Победа» как очередной источник «освоения» средств
Эксклюзив

Беглов может использовать Фонд «Победа» как очередной источник «освоения» средств

162


Губернатор Петербурга Александр Беглов может использовать Фонд «Победа» для отмывания бюджетных средств, имея соответствующий опыт при работе с Фондом святого преподобного Сергия Радонежского.


Градоначальник накануне принял участие в мероприятиях, которые прошли в Троице-Сергиевой Лавре. Они были посвящены 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Беглов подчеркнул, что в Северной столице также вспоминают и чтут великого святого России.
Отметим, что градоначальник является почетным членом попечительского совета Фонда святого преподобного Сергия Радонежского, но его взаимоотношения с организацией сложились при довольно сомнительных обстоятельствах.

По данным СМИ, Беглов занимал должность полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе с 2012 по 2017 годы. Именно этот период совпал с освоением средств фонда. В основу своей внутриаппаратной и публичной стратегии Беглова заложил формат главного церковно-государственного деятеля и получил контроль над крупными финансовыми потоками для проведения масштабных пиар-акций.

Не исключено, что нынешний градоначальник вновь запустит уже опробованные механизмы освоения фондовых средств.

Так, Фонд «Победа» может быть использован как для обогащения отдельных частных лиц, так и самого губернатора. Напомним, что он был реорганизован по инициативе Беглова, чтобы финансировать восстановление города-побратима Мариуполя.
[right][/right]
Пока о деятельности организации ничего неизвестно, а сам Беглов уклоняется от соответствующих вопросов во время общения с представителями СМИ.
источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК