Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как россияне могут получить визу в Европу в июле 2022 года
Эксклюзив

Как россияне могут получить визу в Европу в июле 2022 года

143



Источник фото: RG.ru
Российские туристические операторы сообщили о проблемах с получением шенгенских виз в центрах Греции, Франции и Испании. О том, как можно решить проблему, сообщает издание «РИА Новости».


Как получить визу в Европу для граждан России


Гендиректор агентства «Да Турс» Лилия Феоктистова говорит, что испанский визовый центр в день предлагает от 500 до 600 окон для записи на подачу документов. Однако на Москву приходится всего 300 мест. Похожие проблемы наблюдаются с получением визы во французском центре.

«Если говорить о записи на французскую визу, то ждать места нужно месяц или даже полтора. В сервисном визовом центре Франции в российской столице заявили, что не знают, когда появятся новые места для записи. Гражданам РФ посоветовали самостоятельно следить за обновлениями на сайте», — говорит госпожа Феоктистова.

Тем временем греческое консульство ввело квоту на 150 окон в день для жителей Российской Федерации. Отметим, что запись не открывали последние 14 дней. Консульство объяснило непредвиденные задержки нехваткой персонала для обработки всех заявок. «Квота на июль уже закрыта, записаться невозможно. Квоту на август, по имеющейся информации, скоро должны открыть, но, думаю, что она тоже быстро разойдется», — говорит директор туристического оператора «Пантеон» Анатолий Гаркушин.

То есть для того, чтобы получить визу, нужно занимать очереди, некоторым может и не улыбнуться удача. К сожалению, на данный момент других способов получить визу не существует. Нет таких стран, где могут за несколько минут выдать визу для путешествий по Европе.

Россияне ждут своей очереди за шенгеном


В визовых центрах Российской Федерации невозможно записаться на июль и август. Места стремительно заканчиваются. Для того, чтобы получить шенген, гражданам РФ приходится записываться за два месяца. Из-за поры отпусков в консульствах просто не справляются с наплывом заявок.

Некоторые консульства продолжают вводить различные ограничения для россиян, из-за чего ждать шенген приходится еще дольше, чем обычно. Еще одна проблема — в консульствах наблюдается нехватка персонала. Раньше центры набирали дополнительных сотрудников на летний период, но сейчас этого делать не стали. В конце июня Россия выслала восемь греческих дипломатов в ответ на недружественные действия страны, поэтому работать стало просто некому.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК