Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Китае рассказали о семи "смертных грехах" НАТО
Эксклюзив

В Китае рассказали о семи "смертных грехах" НАТО

183


В Китае проанализировали деятельность НАТО и заявили, что организация ведёт деятельность, угрожающую миру. Эксперты рассказали о семи "смертных грехах" Североатлантического альянса из-за которых в мире может продолжаться нестабильность.

В первую очередь директор Института международных отношений Китайского народного университета Ивэй Ван указал на продолжающееся усиление идеологии конфронтации с другими странами. НАТО находится под влиянием США, и Вашингтон использует военный блок в качестве инструмента. При этом КНР в данном случае рассматривается, как стратегический противник. Такая политика в свою очередь приводит к ещё одному нарушению. Белый дом фактически игнорирует международные права, поскольку создаёт союзы с другими государствами в рамках Североатлантического альянса против других стран. В этой ситуации НАТО лишь прикрывается уставом ООН, находясь под управлением Соединённых Штатов.

Изображение взято с: flickr.com

Также в семи "смертных грехах" организации упоминается её смена первоначального курса. Когда в 1949 году создавался блок, главной его задачей являлось обеспечение безопасности в Северной Атлантике. Впоследствии же цели изменились и сейчас НАТО осуществляет глобальную экспансию с продвижением менталитета холодной войны. Такие действия представляют большую угрозу для мира.

Также Ивэй Ван напомнил, что страны Запада оказали СССР помощь в годы Второй мировой войны, но после этого вступили с бывшим союзником в длительное противостояние, превратившееся в холодную войну.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК