Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гепатит А и ротавирус стали лидерами среди инфекций на курортах РФ
Эксклюзив

Гепатит А и ротавирус стали лидерами среди инфекций на курортах РФ

190


Медики назвали самые частые инфекции, которыми заражаются туристы на курортах России. Лидерами среди них стали гепатит А и ротавирус.

Многие люди принимают РВИ за пищевое отравление, а потому не спешат обращаться за помощью. Данная инфекция часто поражает детей, а болезнь Боткина может возникнуть из-за грязных рук, также виновниками становятся продукты и вода или личные контакты с больными. Медики добавили в список золотистый стафилококк. Доцент Илья Коновалов отметил, что он присутствует на коже и слизистых человека, но способен приобретать патогенные свойства при большом скоплении.


На курортах России также есть опасность заразиться вирусом Коксаки, симптомами которого являются температура, сыпь и проблемы со стулом. В тяжелой форме инфекция вызывает серозный менингит, а также перечень замыкают ИППП. Венерические заболевания требуют незамедлительного лечения, а для нормального отдыха нужно не пренебрегать средствами личной гигиены, не купаться в грязной воде и пользоваться средствами контрацепции, сообщают Известия.
Источник: iz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК