Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы плюсы и минусы жизни в популярной среди россиян сербской Лознице
Эксклюзив

Названы плюсы и минусы жизни в популярной среди россиян сербской Лознице

145


Последнее время сербский город Лозница пользуется большой популярностью среди российских туристов и эмигрантов. На это есть несколько причин.

Лозница находится в 140 километрах от Белграда. Для Сербии данное расстояние является солидным, но россияне привыкли преодолевать и более длинные дистанции. Причем в городе все значительно дешевле, нежели в столице, в том числе и недвижимость. Кроме того, жители РФ, согласно законодательству, имеют право находиться на территории республики без визы на протяжении месяца. Развлекательная программа в Лознице туристов и эмигрантов также порадует. Здесь ежегодно проходит конкурс на самые стильные усы и факельный фестиваль. К тому же в город часто с концертами приезжают различные артисты.
Названы плюсы и минусы жизни в популярной среди россиян сербской Лознице

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Из минусов можно отметить трудности с поиском работы. В связи с этим приезжают в Лозницу для постоянной жизни в основном IT-специалисты, либо же люди, которые сдают недвижимость в России, получая таким способом доход. Обучение в местных школах ведется исключительно на сербском языке. Зато в городе много различных кружков и спортивных секций, хоть и, естественно, значительно меньше, чем в Белграде.
Источник: www.mk.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК