Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Святые чудотворцы Православной Церкви, которые могут помочь во многих бедах
Соцпортал

Святые чудотворцы Православной Церкви, которые могут помочь во многих бедах

246


Святые чудотворцы Православной Церкви, которые могут помочь во многих бедах


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Список богоугодников православной веры является неиссякаемым. Великие святые христианской религии до конца несли свой крест, поэтому и стали почитаемыми среди всех верующих и становятся примером. Каждый из праведников имеет свой божественный образ. То есть этот термин является обозначение той категории, к которой причислен богоугодник во время его канонизации.

Какие чудотворцы есть у православных




Прославляя праведников, Церковь в своих молебельных песнопения воздаем им различные величания, которые даются по образу их земного жития, сану, званию, каким-либо свершенным подвигам и наконец, роду их жизненного исхода. Перечень чудотворцев православия:


  • Спиридон Тримифунтский

  • Блаженная Матрона

  • Николай Угодник


Вот еще имена святых Православной Церкви, которые образом своей жизни были удостоены канонизации:


  • Серафим Саровский

  • Ксения Петербургская


Как правильно просить помощи у чудотворцев


Одним из самых распространенных является молитвенных текст, направленный к Чудотворцу, чтобы тот помог в сложной ситуации и в решении разных вопросов. Сильная молитва пригодится, когда молящий человек проникнется словами и поверит в истинную помощь святого. Чудотворцы помогают людям, которые имеют чуткую позицию, то есть перед тем, как читать молитву, необходимо сформулировать свою просьбу. Просить можно не только за себя, но и за близких людей.

Чтобы обратиться за помощью к святому Николая, самый популярный Чудотворец у россиян, необходимо иметь перед глазами его образ, который рекомендуется разместить в домашнем иконостасе. Многих интересует, о чем просят Николая Угодника, так вот Чудотворец помогает в разных ситуациях, когда действительно нужна помощь, а с пустяковыми просьбами к нему лучше не обращаться. Важно произносить священные тексты от чистого сердца и с непоколебимой верой в Господа. Время чтения молитв не имеет значения, и делать это можно утром, вечером или в любой другой период.

Самая популярная молитва Чудотворцу:

«О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче, помози мне, грешному и унылому, в настощем житии, умоли Господа Бога, даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно, и во веки веков. Аминь»


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК