Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В США скончалась Ивана Трамп, первая супруга экс-президента Америки
Соцпортал

В США скончалась Ивана Трамп, первая супруга экс-президента Америки

166


В США скончалась Ивана Трамп, первая супруга экс-президента Америки


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Скончалась первая жена Дональда Трампа Ивана. Об этом сообщил сам экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на страничке своей социальной сети. Ей было 73 года.

Причина смерти Иваны Трамп


Умерла первая жена 45 президента США Дональда Трампа и мать его троих детей Ивана. Причины смерти не сообщаются.



Экс-супруга и мать троих его старших детей Ивана Трамп, которая помогла своему мужу построить многие из его знаменитых зданий, включая Башню Трампа, умерла в возрасте 73 лет, сообщил Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social.

Об этом политик сообщил в четверг, 14 июля, передает Reuters

«Мне очень грустно сообщать всем тем, кто любил ее, а их много, что Ивана Трамп скончалась в своем доме в Нью-Йорке», — написал Дональд Трамп.

Дочь Иваны — Иванка Трамп, также сообщившая о смерти матери, написала, что ее мама «жила полной жизнью», была блестящей, обаятельной, страстной и «до безобразия смешной».

«С разбитым сердцем из-за смерти моей матери. Мама была блестящей, обаятельной, страстной и до безобразия смешной. Она жила полной жизнью — никогда не отказывалась от возможности посмеяться и потанцевать. Я всегда буду скучать по ней и всегда буду хранить память о ней в наших сердцах», — написала Иванка в своем аккаунте в Твиттер.

Что известно об Иване Трамп


Ивана Мара Трамп (в девичестве — Зельничкова) родилась в Чехословакии, сделала карьеру как модель, впоследствии занималась бизнесом. Первым мужем модели стал австрийский риелтор, однако брак продлился недолго. Через несколько лет Ивана переехала в Канаду, работала горнолыжным инструктором, а в 1976 году познакомилась с успешным предпринимателем Дональдом Трампом и спустя год вышла за него замуж.

В браке Трамп родила троих детей — сына Дональда Трампа-младшего, дочь Иванку и младшего сына Фредерика. Брак распался в 1992 году.

Третьим мужем несостоявшейся первой леди США в середине 90-х годов стал итальянский бизнесмен, этот союз распался через два года. В 2008-2009 годах Ивана Трамп была замужем в четвертый раз за актером Россано Рубиконди (младше нее на 23 года). Несмотря на развод союз фактически продлился до 2019 года (еще через два года Рубиконди скончался).

Ивана Трамп написала несколько книг, включая любовные романы и книгу с советами о том, как пережить развод. В 2017 году выпустила автобиографию «Воспитание Трампов» о воспитании совместных с Дональдом Трампом детей. Участвовала в многочисленных телевизионных шоу и телепроектах, давала интервью, рассказывая, в том числе, о жизни современной сильной и независимой женщины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК