Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Первые российские электрические автомобили Evolute выйдут осенью 2022 года
Эксклюзив

Первые российские электрические автомобили Evolute выйдут осенью 2022 года

175



Источник фото: RG.ru
14 июля 2022 года стало известно, когда запустят производство российских электромобилей Evolute. Об этом, ссылаясь на пресс-службу Минпромторга, сообщает портал «Бизнес Online».


Производство российского электромобиля Evolute запустят в сентябре 2022 года


Представители Минпромторга подтвердили, что производство российских электромобилей Evolute будет запущено в сентябре текущего года. Скорее всего, это будет середина месяца. В продажу первые автомобили поступят в этом же месяце.

С 14 июля 2022 года ведомство возобновляет программы льготного автокредитования и лизинга. Известно, что на них выделили общий бюджет в 20,7 миллиарда рублей. В рамках программы скидка на электрический автомобиль Evolute составит 35 процентов, но не более 925 тысяч рублей на одну машину.

Что известно о бренде автомобилей Evolute


Evolute — это электрический автомобиль, который собираются производить на территории Российской Федерации. По словам инсайдеров, скорее всего, это будет китайский седан Dongfeng Aeolus E70 2020 года с такими основными характеристиками: разгон с нуля до ста километров в час — за 9,9 секунд, максимальная скорость 150 км/ч, емкость батареи — 53 кВт*ч, на одном заряде авто может проехать 420 километров.

Есть еще одна версия автомобиля — Evolute i-VAN. До ста километров в час транспортное средство разгоняется за 18 секунд, максимальная скорость — 105 км/ч, емкость батареи — 50.5 кВт*ч, на одном заряде может проехать до 410 километров.

Самая мощная модель, которая может быть выпущена на заводе в РФ — Evolute i-JET. Разгон до ста километров — всего за 4,8 секунды. Максимальная скорость — 230 км/ч, а емкость батареи — 88 кВт*ч. На одном заряде транспортное средство способно проехать до 500 километров.

Существует еще одна модель — Evolute SUV E-класса, но о ней, кроме названия, никто ничего не знает. Также есть модель Evolute i-JOY, она разгоняется до 100 километров за 8,9 секунд, максимально может разогнаться до 155 км/ч, а емкость батареи равна 53 кВт*ч. На одном заряде авто проезжает 405 километров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК