Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Очистить ногти после огорода помогут проверенные народные средства
Соцпортал

Очистить ногти после огорода помогут проверенные народные средства

198


Очистить ногти после огорода помогут проверенные народные средства


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Чистые руки и ногти всегда была показателем аккуратности человека. Поэтому так важно за ними следить. И если в обычные дни это сделать несложно, то после визита на дачу такая процедура достаточно длительная и трудоемкая. Несколько лайфхаков помогут очистить ногти после огорода быстро и без лишних усилий.

Перекись и нашатырный спирт


Перекись водорода широко известен как полезное в хозяйстве средство, с помощью которого удаляются сложные пятна с различных поверхностей.



Для приготовления очищающего раствора вам понадобится сама перекись водорода, а также вода, нашатырь, средство для мытья посуды или жидкое мыло.

Доведите воду до кипения, после чего добавьте туда остальные компоненты. На 4 ст. л. воды нужно 6 ст. л. средства для мытья посуды, 40 мл нашатыря и 20 мл перекиси.

Когда смесь немного остынет, подержите в ней пальцы 10 минут и тщательно смойте. Не забывайте пользоваться мягкой щеткой для лучшего очищения ногтей.

Также обязательно после процедуры намажьте руки любым жирным кремом, так как раствор очень сушит кожу.

Мыло, сода и молоко


Для приготовления очищающей ванночки вам понадобится:


  • молоко (желательно домашнее и жирное) ― 1 стакан;

  • тертое хозяйственное мыло ― 5 столовых ложек;

  • сода ― 2 столовых ложки.


Нужно нагреть молоко, но не доводить до кипения, после чего добавить хозяйственное мыло, всыпать соду и перемешать до растворения всех компонентов. Около 15 минут держите руки в растворе.

Сильно загрязненные места можно дополнительно потереть щеткой, после чего вымыть руки под проточной водой.

Очистка ногтей зубной пастой


Способ необычный, но все же действенный. Зубная паста ― отличное отбеливающее средство, ее можно использовать не только для зубов, но и для ногтей, когда они потемнели от въевшейся грязи.

Понадобится старая зубная щетка и любая паста, желательно с функцией отбеливания. Нанесите на щетку немного пасты и почистите ногтевые пластины, после чего тщательно вымойте руки теплой водой. Эффект вы увидите сразу же.

Как ухаживать за ногтями в период огородных работ


Даже зная, как вычистить грязь из-под ногтей, лучше вообще не допускать ее появления. Чтобы руки всегда были красивыми и ухоженными, не пренебрегай простыми советами.

Любая, даже щадящая чистка чревата микротравмами, поэтому не делайте ее слишком часто (несколько раз в день). Выбирайте для процедур вечернее время суток, после того как закончите все дела.

Если знаете, что вам предстоит «грязная» работа по дому или в саду, обязательно надевайте латексные перчатки.

Если любите работать без них, ногти может защитить обычное мыло. Смочите брусок водой и поводите по нему ногтями, чтобы под них забился слой мыла. Через несколько минут он затвердеет и будет выступать защитным барьером для грязи. После работы останется лишь вымыть руки щеткой в теплой воде.

Регулярно спиливайте длину, особенно в том случае, если ногтевая пластина слоится. Так вы избежите проникновения загрязнений между тонкими слоями.

Соблюдайте гигиену. Ванночки для рук безопасно проводить до 3 раз в неделю, чередуя разные составы.

Не забывайте про кремы и масла, а также лечебные маски для ногтей. Они восстановят и укрепят структуру даже после жесткой чистки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК