Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые объяснили, почему люди воспринимают любовь как нечто волшебное

Ученые объяснили, почему люди воспринимают любовь как нечто волшебное

175



Фото из открытых источников
Большая часть людей воспринимает любовь как нечто волшебное, и, как выяснили ученые из Калифорнийского университета в Ирвине и Санта-Барбаре, не просто так. Как пишет издание The Conversation, особое отношение к любви — важная эволюционная особенность человека.
 
Вера в особое волшебство любви — важное качество, которое помогло выжить нашим далеким предкам. Исследователи считают, что это качество сформировалось в процессе эволюции, и позволило людям получить все преимущества от моногамных отношений, которые стали доминирующими для человеческого рода. Ощущение того, что любовь — это нечто невероятное и волшебное, помогало людям в решении такой непростой задачи, как поиск подходящего партнера.
 
Любовь, как добавляют ученые, укрепляет семейные отношения, что важно для воспитания детей. Влюбленный человек проявляет меньший интерес к другим потенциальным партнерам, что тоже немаловажно.
 
"С любовью связан такой механизм, как ревность — она помогает сохранить отношения и удержать партнера. Тот факт, что любовь находится на вершине чувств, заставляет людей особенно ценить свои отношения, что полезно для продолжения рода и образования крепких сообществ", — говорят исследователи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК