Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Крепкие социальные связи оказались основной причиной психической устойчивости

Крепкие социальные связи оказались основной причиной психической устойчивости

325



Фото из открытых источников
Новое исследование, опубликованное сотрудниками Гарвардского университета, указывает на то, что основной фактор психической устойчивости — это крепкие социальные связи. Об этом пишет издание CNet.
 
Научная работа показала, что глубоко интегрированные в социум люди в целом ощущают себя более счастливыми, плюс, они психически устойчивее и физически здоровее, чем одинокие люди. Крепкие социальные отношения, как подчеркнули ученые, оказались главным фактором психической стабильности.
 
Есть и другие факторы, помогающие людям стать более счастливыми. Это, например, привычка подмечать положительные аспекты жизни, а не только отрицательные, которые, как правило, сами дают о себе знать. "Суть в том, чтобы научиться обращать внимание на стороны жизни, которые приносят пользу и удовлетворение", — сказала Эмилиана Саймон-Томас, одна из авторов научной работы.
 
Ученые рекомендуют освоить техники медитации, чтобы научиться концентрироваться на текущем моменте, а не на будущем или прошлом. "Не нужно осуждать свои эмоции, нужно уметь распознавать их в моменте", — добавила исследовательница Элизабет Данн, отметив, что людям стоит учиться воспринимать себя менее критичным образом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК