Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Понижаем градусы: как охладить квартиру с помощью вентилятора
Соцпортал

Понижаем градусы: как охладить квартиру с помощью вентилятора

256


Понижаем градусы: как охладить квартиру с помощью вентилятора


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Хозяева не всегда могут или хотят устанавливать дома сплит-систему. Но когда в тени — от 30 °C, простые вентиляторы уже мало помогают. Понизить температуру в помещении бытовыми способами поможет «улучшенный» вентилятор, который сможет сделать каждый россиянин.

Ванна в помощь вентилятору


Открытые окна не способны самостоятельно решить проблему горячего помещения. Поэтому дополнительным шагом будет наполненная холодной водой ванна. Естественно, дверь должна оставаться открытой.



Для улучшения теплообмена путем циркуляции воздуха в ванной комнате можно также установить напольный вентилятор и отрегулировать интенсивность выдуваемого потока воздуха.

Набирая в ванну холодную воду, важным моментом является спускание той ее части, которая осталась в трубах. По истечении некоторого времени «теплая вода» стечет и пойдет действительно холодная, которую необходимо собрать.

Тазик, вентилятор и пластиковая бутылка


Есть еще один интересный способ, который поможет снизить температуру в квартире. Нужны тазик с холодной водой, напольный вентилятор, пластиковая бутылка с замороженной водой и лоскут марли.

Берем марлю и тщательно смачиваем в холодной воде. После этого необходимо ткань набросить на вентилятор. Для этого следует любой из 4 концов марли опустить в тазик с холодной водой, который будет стоять рядом с вентилятором. После этого включаем вентилятор, и прохладный комнатный воздух начнет наполнять помещение. Чтобы добиться максимального эффекта, следует положить в тазик пластиковую бутылку со льдом или очень холодной водой. В зависимости от диаметра вентилятора и высоты установки необходимо будет выбрать размер марли.

Ветер Арктики


Есть и другой интересный вариант, как справиться с жарой в квартире. Для этого нам понадобится напольный вентилятор и пустые пластиковые бутылки на 1,5-2 литра. В пластиковые бутылки наливаем прохладную воду и замораживаем. После этого расставляем бутылки с замороженной водой в каждой комнате. Устанавливаем напольный вентилятор, который будет более эффективно охлаждать помещение. Когда вода растает, следует заново положить в морозильную камеру пластиковые бутылки и повторить процедуру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК