Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что делать, чтобы убрать отечность в жару
Эксклюзив

Что делать, чтобы убрать отечность в жару

105



Источник фото: RG.ru
Лето — это период, когда в теплые дни хочется максимально меньше надевать одежды, но иногда короткие шорты и платья могут испортить внешний вид, если есть отеки. Многие до сих пор не знают, как можно предотвратить отечность ног, чтобы можно было не ограничивать себя в красивой и легкой одежде.


Специалисты заявляют, что у здорового человека не должно быть отечности даже в самые жаркие дни. Но абсолютно здоровых людей сейчас очень трудно найти, а длительное пребывание на ногах в жаркую погоду практически всегда влечет за собой отеки по вечерам.

Почему в жару отекают ноги?


Когда человек чувствует, что его тело нагревается из-за жаркой погоды, он начинает употреблять все больше воды. Эта привычка является положительным решением проблемы, такой, как жара. Но сердечно-сосудистая система не всегда успевает справляться с новыми объемами жидкости в организме, которую ей необходимо из него выводить.

Но во время жаркого дня человек потеет, и вместе с потом выводятся соли, которые должны вытягивать лишнюю влагу из организма. Из-за рассматриваемых процессов в организме происходит дисбаланс, при котором организм получает жидкость, но без правильных солей не может ее вывести, поэтому появляются отеки рук, ног и лица, в большинстве случаев, по вечерам.

Как справиться с отеками и предотвратить их?


Работа, которая не предполагает физическую активность, может существенно увеличить риски появления отека, поэтому, сидя за компьютером, необходимо как можно чаще делать перерывы на короткие прогулки, либо разминать тело, чтобы жидкость не застаивалась в определенных участках организма. Также для предотвращения отеков необходим полноценный сон, так как недостаточное количество часов на отдых приводит к стрессу организма, который в это время больше всего подвержен неполадкам, что также может привести к отекам.

Для предотвращения отеков необходимо пить достаточно жидкости, так как обезвоживание заставит организм делать запасы влаги, из-за этого отеков станет еще больше. Рекомендуется все газировки, кофе и чай заменить на чистую воду без примесей. Также избавиться от отеков поможет правильное питание, специалисты рекомендуют в жаркое время года употреблять как можно больше клетчатки и отказаться от большого количества соли и сахара, которые задерживают влагу в организме, что приводит к усилению отеков. Также в жаркое время года стоит отказаться либо минимизировать алкоголь, так как этиловый спирт также лишает организм необходимой влаги и приводит к обезвоживанию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК