Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Парад планет могут увидеть жители Земли 24 июня 2022 года
Эксклюзив

Парад планет могут увидеть жители Земли 24 июня 2022 года

246


Парад планет могут увидеть жители Земли 24 июня 2022 года

Жители России смогут увидеть уникальный парад семи планет в ночь на 24 июня. В один ряд выстроятся семь планет — Юпитер, Меркурий, Сатурн, Венера, Марс, Нептун и Уран. При этом соотечественники не смогут увидеть все небесные тела — из-за отдаленности некоторых планет их не удастся увидеть даже из телескопа.

Какие события происходили после парадов планет


Парад планет является одним из самых загадочных астрономических явлений, который и пугает и привлекает одновременно. С давних времен с ним связывали изменения, которые происходили на планете.

Парад планет могут увидеть жители Земли 24 июня 2022 года


Еще во времена древней цивилизации майя, большое скопление планет, в пространстве видимом человеческому глазу, считалось дурным предзнаменованием. В летописях говорится о войнах, голоде и разрухе, которые следуют за парадами планет.

Если обратится к не столь далекому прошлому, то как пример, можно принести парад планет, случившийся 2 февраля 1962 года. Вскоре после него разразился Карибский кризис. После еще одного крупного парада планет в 1982 году — умер Леонид Брежнев, а затем началась перестройка положившая конец существованию СССР. В декабре 1989 года 9 из 10 планет выстроились в один ряд и вскоре после этого начался развал СЭВ, Варшавского договора и Советского Союза.

Что представляет собой парад планет


Под парадам планет подразумевают такое их расположение, во время которого Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн оказываются в результате своего движения, видны в одном, небольшом секторе неба. Видно обычно это явление либо утром, либо вечером.

Есть еще так называемые мини-парады. Во время них не пять, а три или четыре планеты оказываются рядом. Причем парады планет из трех составляющих, можно видеть ежегодно. Стоит отметить, что не во всех широтах они могут быть видны одинаково хорошо. Так, случившийся в 2011 году парад был хорошо виден в экваториальных областях, тогда как взгляду населения средних широт он оказался недоступен.




Во время исследования парадов планет, было также отмечено, что вместе с ними увеличивается и солнечная активность. Это оказывает огромное влияние на людей. Многие в это время совершают спонтанные, и не всегда обдуманные поступки. Часто характеризуется это началом борьбы интересов, что вполне может перерасти в народные волнения, вплоть до революций

Что ожидать от парада планет 24 июня


Парад планет в 2022 году ожидается 24 июня. Этот парад будет уже крупным. Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон выстроятся в один ряд.

Появились многочисленные прогнозы на то, что стоит ожидать после парада планет в июле. Некоторые из них выглядят совсем не радужно. Одни говорят, что новый смертельный вирус начнет свое распространение, другие, что человечество ожидает кровопролитная война, возможно даже Третья мировая. Не исключают и активизацию вулканов, землетрясений и иных стихийных бедствий.

Явление это используется в массовой культуре, а в частности, в кинематографе. В картине «2012», посвященной концу света, как раз обыгрывается сценарий того, что масштабные катаклизмы на планете вызваны были тем, что планеты выстроились в ряд.

Отношение официальной науки к влиянию парадов планет на жизнь на Земле


Официальная наука полностью отрицает теории, которые утверждают, что парад планет оказывает влияние на магнитное поле Земли и жизнь людей. Это всего лишь одно из закономерных явлений, которое будет интересно наблюдать любителям астрономии, а профессионалы получат возможность провести ряд исследований космического пространства.

В 70-х годах было проведено обследование крупных планет при помощи космических аппаратов «Вояджер». То, что планеты находились на одной линии, помогло сэкономить время и топливо на полет.

Особенно важным оказалось то, что космические аппараты смогли достигнуть практически границ Солнечной системы, и провести исследование в районе Нептуна и Урана. «Вояджер-2» стал первым и единственным в истории человечества космическим объектом, который смог достигнуть этих планет.

Этот исследовательский аппарат впоследствии передал на Землю тысячи снимков Урана, его спутников и колец, а также обнаружил 11 новых спутников этой планеты. Зафиксировал он и гейзеры на одном из спутников Нептуна.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК