Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День отца в России празднуют 19 июня 2022 года, праздник окутан теплом и уважением
Эксклюзив

День отца в России празднуют 19 июня 2022 года, праздник окутан теплом и уважением

199


День отца в России празднуют 19 июня 2022 года, праздник окутан теплом и уважением

День отца в России, как и во многих странах мира, празднуется в третье воскресенье июня, но в некоторых странах установлена своя дата праздника. Этот праздник выражает всю признательность и уважение детей к своим прекрасным отцам.

История возникновения и значение праздника День отца


День отца – это возможность выразить любовь и уважение, благодарность за то, что отец отдал всю свою любовь своим детям, заботился и защищал их от невзгод, давал напутствия и учил правильно и достойно жить. Это благодарность настоящим отцам на земле.



День отца в России празднуют 19 июня 2022 года, праздник окутан теплом и уважением


История этого замечательного праздника берет начала в далекой Америке. И все началось с американки Соноры Додд, которая была под очарованием и сильным впечатлением от своего любимого отца. После смерти матери на его руках осталось 6 детей, и отец не только смог воспитать их достойными и счастливыми людьми, но и окутать детей любовью. И тогда Сонора подумала о том, что таких прекрасных отцов очень много в мире, но праздника, который выражал свое уважение к ним нет. Американка внесла свое предложение мэру городка Споукейн, где она жила в то время с семьей. Ее предложение не только было одобрено, но и уже в 1910 году все жители этого городка впервые отметили День отца.



Когда президентом стал Джонсон, то одобрив лично этот замечательный праздник закрепил его законодательно, но дату немного изменил. День отца стали праздновать в третье воскресенье июня. А со временем праздник День отца стали отмечать во всем мире. В России лишь почти 20 лет назад его начали отмечать, но он не являлся закрепленным законодательно. Постепенно День отца завоевывал уважение в регионах РФ и его с удовольствием отмечают всей семьей. Но все же День отца не является государственным праздником в России.

Как День отца отмечают в России и других странах мира




День отца в России празднуют 19 июня 2022 года, праздник окутан теплом и уважением


Праздник День отца считается международным и во многих странах его отмечают в третье воскресенье июня и в России также. В 2022 году это будет 19 июня.




1. В России прежде всего отмечают в тесном семейном кругу. Поскольку – этот праздник не является официальным в РФ, то и не устраивают пышные мероприятия по всему городу. В Москве в 2022 году будет проводиться фестиваль под названием «PAPA FEST». Участниками мероприятия являются отцы из мира искусств и культуры. Звучат поздравления, почетные награды, проводятся много различных семинаров и мастер-классов. Этот фестиваль освещается СМИ.

2. В Германии отцы любят отмечать этот праздник отдыхая на природе с большой компанией близких людей и друзей, где можно приготовить шашлык и пообщаться сколько душе угодно с бутылочкой пива.

3. В Финляндии это официальный праздник, но отмечают его во второе воскресенье ноября. Для пап устраивают по-настоящему день отдыха. Жена должна побаловать своего мужа завтраком и кофе с лакомствами в постель, а отец имеет право дольше поспать и поваляться в кровати. Непременно праздничное застолье с поздравлениями от детей и жены.

Интересные факты и подарки для отца


День отца в России празднуют 19 июня 2022 года, праздник окутан теплом и уважением


Иногда факты просто удивляют, а не только вызывают интерес:


  • у пингвинов самец высиживает яйцо, а самка его подкармливает, а у морских коньков именно самец вынашивает и рожает будущее потомство;

  • по статистическим данным известно, что в мире около 50 % детей растут без отца. И в будущем это может существенно повлиять на благосостояние такого ребенка и на формирование некоторых черт характера;

  • в Египте у фараона Рамзеса II за всю его жизнь было 67 дочерей и 111 сыновей. Но принимал ли он непосредственное участие в воспитании такого количества детей не известно.




Сразу нужно отметить, любой подарок, который подарить отцу его ребенок будет самым дорогим и лучшим в мире. Потому что подарок для отца выбирался с любовью и большим вниманием. Хорошим вариантом подарка может быть:


  • подарок, который отвечает его интересам и предпочтениям;

  • подарок, где семья вместе. Это или семейный портрет, красиво оформленный в раму или плакат с семейной фотографией;

  • подарок придуманный его любимыми детьми или семьей. Например, медаль с надписью Лучший папа в мире или грамоту с выражением благодарности от всех детей за любовь и воспитание.


Праздник День отца очень важный и нужный среди праздников и жаль, что в России он не является официальным. Этот праздник для всех настоящих пап, которые не бросили свое чадо, а сделали все, чтобы ребенок рос в радости и любви.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК