Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Международный день блогера отмечают 14 июня 2022 года
Эксклюзив

Международный день блогера отмечают 14 июня 2022 года

260


Международный день блогера отмечают 14 июня 2022 года

Международный день блогера ежегодно отмечается 14 июня. С появлением интернета очень сильно изменилась повседневная жизнь практически каждого человека на Земле. Ведь благодаря Сети люди имеют возможность общаться между собой, заводить новые знакомства, работать удаленно, совершать покупки и, конечно, вести свои блоги. Из дневников, которые ведут блогеры, можно узнать много чего нового и интересного, поэтому с каждым годом активные пользователи сети то же решают начать заниматься таким видом деятельности.

История праздника Международный день блогера 14 июня




Так как блоггинг уже давно превратился из простого увлечения в серьезную сферу деятельности, можно сказать даже профессию, специалисты этой отрасли решили, что им необходим личный профессиональный праздник. Это и стало толчком для его создания. Больше 500 пользователей из 40 стран мира изъявили желание установить отдельный праздничный день. Датой празднования Международного дня блогера было выбрано 14 июня.

История блогинга берет свое начало еще с 1992 года. Первая веб-страница, на которой размещались свежие новости, была создана Тимом Бернесом-Ли. Ее появление в интернете стало основой масштабного продвижения такого полезного и интересного занятия как блогерство.

Первой компанией, которая предоставила платформу для сетевых дневников, стала PyraLabs, главный офис которой находился в Сан-Франциско. Этот сайт до сих пор функционирует и является одним из самых популярных в мире, его название Blogger.com соответствует специфике работы. Доступ к сайту бесплатный и открыт для всех пользователей сети.

Несколько интересных фактов о специалистах, работающих на веб-сайтах и блогах

1. Около 77% пользователей интернета ежедневно читают блоги.

2. Основным языком, на котором ведутся блоги, является английский.

3. 40 % из блогеров женщины и 60% мужчины.

4. Больше половины блогеров всего мира проживает в США.

Традиции праздника Международный день блогера 14 июня






В России в День блогера представители этой отрасли проводят живые встречи, на которых говорят о жизни и делятся бесценным опытом. А 14 июня 2007 года, в третью годовщину Дня блогера, каждый пользователь всемирной сети, имеющий свой блог, опубликовал в нем короткое сообщение о солидарности между всеми блогерами.

Блогеры отмечают свой праздник достаточно скромно, без размаха. Чаще всего они проводят целый день в сети со своими коллегами, или же празднуют День блогера в семейном кругу за праздничными столами. Данный праздник дает возможность сблизиться людям с разных стран, но занимающихся одним и тем же делом – ведением личного блога.

Какие функции выполняют блоги


Блог – это не просто информационный источник. Это площадка, где люди из разных уголков страны могут пообщаться друг с другом. Хотя, если разобраться, функции виртуального дневника вовсе не ограничиваются вышеуказанными двумя. Более того, они четко разграничены, то есть цель обращения к блогу и его непосредственное ведение могут сильно различаться. Одни читатели, например, знакомятся с материалами намеренно, другие из любопытства, третьи – от безделья. Некоторые так чувствуют свою причастность к работе единого социального механизма – общества, особенно, если регулярно участвуют в обсуждениях публикаций. Кому-то жутко интересно, что же думают другие люди по поводу злободневной вести, и совпадает ли мнение большинства с точкой зрения единичного пользователя.






Международный день блогера отмечают 14 июня 2022 года
Согласно опросам публицистов можно выделить несколько популярных целей, преследуемых пишущими авторами виртуальных дневников.

1. Общение. Это, пожалуй, самая распространенная причина, по которой человек решает завести личный блог. Казалось бы, существуют социальные сети, зачем еще и дневник? Но все по-разному смотрят на возможность «поговорить» со знакомыми и друзьями: далеко не каждому хватает стены «Вконтакте» или диалогов, чтобы поделиться с окружающими впечатлениями от туристической поездки либо мудрыми мыслями. Блог является также идеальным средством для расширения коммуникативных связей.

2. Сброс накопившихся эмоций. Данную функцию выполняет немалое число блогов в Сети, потому как человек – существо социальное, имеющее врожденное стремление поплакаться кому-нибудь в жилетку, когда в этом возникает острая потребность. Интернет предоставляет возможность излить душу сразу множеству людей и, возможно, получить в ответ теплую коллективную поддержку. В итоге блоггер понимает: у него есть настоящие друзья, пусть далекие, но готовые прийти на помощь, он не один. Как средство психотерапии блог заменяет необходимость идти на прием к специалисту и экономит, таким образом, уйму денег – ну, разве это не чудесно?

3. Раскрутка и продвижение. Корыстная цель, но весьма привлекательна для многих. Блог используют как площадку, где рекламируют собственные профессиональные услуги, продают товары, обучают всех желающих чему бы то ни было при помощи видеоуроков. Нередко в дневниках для дополнительного заработка помещают рекламные объявления фирм-партнеров.

Поздравления с Международным днем блогера 14 июня


Много лайков и подписчиков активных

Я желаю в этот праздник от души!

А еще сотни эмоций позитивных

И от блогерства доходов пребольших!

Развивайся в этой новой сфере,

Пусть тебе сопутствует успех!

В блогерство тебе открыты двери,

Знай меня, ты блогер лучше всех!

***

Каждый день ты в интернете,

Популярным стать ты смог!

Знают все на белом свете,

Что ведешь ты личный блог!

Обо всем, о чем угодно

Известить ты нас готов,

Разъяснишь нам все подробно

С помощью обычных слов!

Я желаю, чтоб подписок

Было очень-очень много,

А пусть главным твоим призом

Будет популярность блога!



Блогер занят важным делом —

Пишет все, что нас волнует,

Перекусы между делом,

У компьютера ночует.

Мы же все его поздравим

В этот праздник, в этот день,

Поздравления доставим

Лично в руки, нам не лень.

Друг любезный, будь же весел

И успешен, как всегда,

Жизни радуйся и смейся,

Не печалься никогда!

***

Блогер — творческая личность.

Так, отметим праздник ваш!

Пусть работа преподносит

Много радости для вас.

Меньше флуда, меньше троллей,

Больше творческих идей.

Пожелать хочу удачи

В написании статей.

Пусть здоровье будет мощным,

Пусть доход будет большим.

Я желаю вам достигнуть

В вашем деле всех вершин.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК