Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как российские школы сдают ЕГЭ в 2022 году
Эксклюзив

Как российские школы сдают ЕГЭ в 2022 году

244


Как российские школы сдают ЕГЭ в 2022 году

Школьники по всей России начали сдавать ЕГЭ-2022. Особенности проведения государственных экзаменов были опубликованы на портале правовой информации. Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 21 июня.

Особенности проведения ЕГЭ в 2022 году


Как российские школы сдают ЕГЭ в 2022 году


26 мая школьники сдают ЕГЭ по географии, литературе и химии, 6 июня — по истории и физике, 9 июня — по обществознанию, а 14 июня — по биологии и письменно по иностранным языкам. Устная часть госэкзамена по иностранным языкам будет проходить два дня — 16 и 17 июня. Также два дня — 20 и 21 июня — пройдет ЕГЭ по информатике.



Впервые была введена новая практика – школьники, не планирующие поступать в вузы, будут сдавать простой экзамен. После сдачи выпускник сможет поступить в колледж или пойти работать.

Рядом с учебными учреждениями будут дежурить полицейские и участковые. На входе установлены кнопки экстренного вызова силовиков и металлодетекторы.

Правила проведения ЕГЭ в 2022 году


Как российские школы сдают ЕГЭ в 2022 году


ЕГЭ по всем предметам стартует в 10:00 по местному времени. В учебное учреждение необходимо явиться в 09:00. На экзамен запрещается опаздывать.

На входе потребуется предъявить паспорт или письменное подтверждение личности. С собой также необходимо взять черную ручку, воду без этикетки, шоколадку и медикаменты (при необходимости). Личные вещи нужно оставить в специально выделенном месте на входе.




Организаторы проведут школьников к местам сдачи экзаменов. Далее необходимо внимательно прослушать инструктаж и получить индивидуальные комплекты. После этого можно приступать к написанию работы.

Во время ЕГЭ запрещается:


  • иметь при себе средства связи, гаджеты, шпаргалки;

  • выносить из аудитории экзаменационные материалы;

  • переписывать и фотографировать задания;

  • выходить из аудитории без разрешения;

  • разговаривать с другими школьниками;

  • обмениваться любыми материалами с другими школьниками.


При нарушении правил организаторы имеют право удалить ученика с экзамена. У него не будет права пересдачи в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать меньше ошибок на ЕГЭ по русскому языку в 2022 году

Мошенники продают поддельные ответы на ЕГЭ


Как российские школы сдают ЕГЭ в 2022 году


В Интернете насчитывается более сотни сайтов, где мошенники продают поддельные ответы на ЕГЭ. Стоимость достигает 1,5 тыс. рублей. Многие школьники уже успели стать жертвами обмана. После перевода денег выпускник получает ответы за прошлый год или аферисты и вовсе перестают выходить на связь.

В Рособрнадзоре попросили школьников не искать легких путей, а качественно готовиться к сдаче ЕГЭ. Ответов на просторах Сети нет. За все время существования государственных экзаменов ни разу не были обнаружены утечки информации.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК