Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обряды на Вознесение Господне проводились с чистым сердцем
Эксклюзив

Обряды на Вознесение Господне проводились с чистым сердцем

178


Обряды на Вознесение Господне проводились с чистым сердцем

Обряды, которые проводились на Вознесение Господне, отличались своим разнообразием. Это и обряды на улучшение здоровья, обереги для дома и семьи, для увеличения плодородия земли-матушки. А еще это праздник милосердия и борьбы жизни над смертью.

Когда проходит этот праздник и его значение


Вознесение Господне отмечают 2 июня 2022 года. Этот праздник не имеет своей четкой даты, но высчитывается быстро. После Великой Пасхи через 40 дней начинается Вознесение Христово, но почему-то всегда припадает на четверг. Праздник полностью посвящен Иисусу Христу и служители в церкви должны одевать белые одежду на служении. Значение самого праздника можно понять из его названия. В этот день Иисус Христос вознесся в небесное царство. Но перед этим попрощался с каждым из своих апостолов и рассказал, как они должны жить и что говорить людям. Ведь апостолы несут огромную и безграничную веру в Бога. Вознесение – это некая магия соединения Отца-Бога и Отца-Сына в единое целое.





В день Вознесения Господня принято много молиться, проводить время со своими родными и близкими, ходили в гости и приглашали много гостей к себе с богатым праздничным столом. В этот праздник важно было помогать нуждающимся людям, проявлять сострадание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как поздравить друзей и близких с Вознесением Господним, чтобы показать им свою любовь

Обряды и ритуалы на Вознесение Господне






В этот день были убеждены, что любая просьба, которая с чистым сердцем просится у Бога будет услышана и выполнена. Поэтому в этот день очень многие проводили много обрядов. Считается что перед вознесением на небеса к Богу какое-то время находился на земле, разговаривал и всячески пытался помочь нуждающимся людям:


  • очень сильным оберегом для дома считалось яйцо после определенного обряда. Брали только яйцо, которое снесла курица в Вознесение Христово и начинали начитывать на него специальные молитвы. В молитвах просили защитить дом от дурного глаза и плохих людей. Это заговоренное яйцо нельзя было есть, его помещали на чердак подальше от глаз людских до следующего праздника;

  • не забывали проводить ритуалы и для плодородия Земли-матушки. Нужно было рано утром идти женщинам на поля со злаковыми и молиться. После молитвы садились трапезничать. Потом брали специальные булочки и, подбросив несколько раз в небо, произносили такие слова: «Рожка, рожка, схвати Христа за ножку». Этот ритуал проводили для лучшего роста и качества полей ржи;

  • еще один популярный и не сложный обряд проводили для улучшения урожая. Готовили много угощений, обязательно брали хлеб. Нужно было на своем поле трапезничать, а остатки крошек разбрасывали по полю. Потом ставили ветки из березы на середину поля и просили хороший урожай;

  • утренняя роса считалась в Воскресение Господне чудодейственной и могла излечить от многих болезней. Молодые девушки тоже умывались росой, видимо хотели стать самыми привлекательными и молодыми красавицами. Она могла помочь людям, тяжело болеющим.


Очень много обрядов проводилось на Вознесение Господне. Молитва избавляла от многих недугов и объединяла души и сердца верующих.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК