Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Одесса сегодня, 8 мая 2022 года: последние новости, обзор актуальных событий

Одесса сегодня, 8 мая 2022 года: последние новости, обзор актуальных событий

296


Одесса сегодня, 8 мая 2022 года: последние новости, обзор актуальных событий
Из Одессы приходит свежая информация о том, что российские военные планомерно уничтожают украинские военную инфраструктуру и технику. Взрывы слышны на окраинах города. При этом, нужно подчеркнуть, угрозы для гражданских лиц нет.

Одесса сегодня: последние новости 8 мая


Продолжается нанесение ракетных ударов по военным объектам на территории Украины. Сегодня сообщается о нанесении ракетных ударов по нескольким таким объектам в Одессе.




В сводках говорится о том, что под удар попал, среди прочего, авиаремонтный завод. По последним данным, речь идёт о предприятии, которое располагается на территории аэродрома, носящего название «Школьный». По некоторым сведениям, на этом заводе шла работа по восстановлению авиационной техники для нужд Воздушных сил ВСУ. Ранее сообщалось, что в Одесскую область поставлялись беспилотные летательные аппараты из-за рубежа в качестве военной помощи войскам киевского режима.

Местные жители сообщают о прилёте 4-х крылатых ракет. Одна из них ударила по топливному терминалу националистов. Над местами прилётов видны густые клубы дыма, сообщает "Военное обозрение".

Одесса сегодня, 8 мая 2022 года: последние новости, обзор актуальных событий
Воздушная тревога в Одессе продолжалась не более 20-25 минут.

Один из одесситов пишет в социальных сетях о том, что взрывы были очень громкими.

О степени повреждения объектов, по которым наносились ракетные удары, на данную минуту не сообщается.

Напомним, что ранее дважды ракетные удары наносились по железнодорожному мосту в Затоке Одесской области. По нему составы с ГСМ с территории Молдавии шли на Украину, топливо использовалось для нужд националистических вооружённых формирований.

Свежие новости Одессы на сегодня, 08.05.2022


В Одессе крылатыми ракетами российской армии уничтожен авиационный завод.

Одесса сегодня, 8 мая 2022 года: последние новости, обзор актуальных событий
Как сообщает оперативное командование ВСУ "Юг", четыре крылатых ракеты поразили объекты инфраструктуры в Одесской области. СМИ сообщают, что Россия подняла в воздух порядка 30 самолетов.




По мнению украинского командования, ВКС России применили стратегическую авиацию. Пострадавших нет, пишет Pravda.ru.

По всей вероятности, уничтожаются "западные подарки".

В соцсети уже появилось видео Одессе последствия нанесения ударов по авиазаводу. Информация о демилитаризации авиационного завода подтверждается.

Одесса 8 мая 2022 года: новости последних часов на сегодняшний день


Есть информация, что основной целью стал Одесский авиационный завод, занимающийся ремонтом и техническим обслуживанием беспилотников «Bayraktar» TB2.

При этом была задержана девушка, которая на камеру оправдывается за то, что публиковала в своих соцсетях моменты взрывов военных объектов. Ранее спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук угрожал одесситам уголовной ответственностью за подобные нарушения, пишет "Политнавигатор".

Одесса сегодня, 8 мая 2022 года: последние новости, обзор актуальных событий
«Кто повыкладывал в соцсети всё, что можно, потому что ему интересно, ему хочется хайпануть – помните, кто выложил удар по нефтебазе, были задержаны. Напоминаю об уголовной ответственности. Сейчас все соцсети, телеграм-каналы мониторят. Для всех, кто сделал такую пакость для Одессы, выложил такое информационное дерьмо, готовьтесь, к вам выезжают те люди, которые с вами проведут профилактическую беседу», – говорил Братчук.

Своё покаяние задержанная девушка с заретушированным лицом символично произносит на фоне украинского флага.

«Я, Черкес Ирина, сегодня, 7 мая выложила в свою социальную сеть момент обстрела Одессы ракетами. То, что это уголовно наказуемо, не знала. Призываю всех в дальнейшем подобного не делать, так как за эти действия предусмотрено лишение свободы от 8 до 12 лет», – сказала одесситка.

Позже стало известно о задержании еще двух человек по такому же поводу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК