Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлены последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 23.04.2022

Представлены последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 23.04.2022

342


Представлены последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 23.04.2022
На Украине полным ходом идет специальная военная операция по защите населения Донбасса. На такой шаг президент РФ Владимир Путин пошел после того, как признанные Россией Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) обратились за помощью к нашей стране.

Военная спецоперация России на Украине: последние новости сегодня, 23 апреля


Часть территорий Украины «войдет в состав России», считает политолог, председатель Общественной палаты (ОП) Крыма Александр Форманчук.




«Современной Украины в ее нынешнем виде уже не будет. Она будет другой, ее территориальные границы будут другими. Убежден, что часть территорий войдет в состав РФ», — передает его слова РИА Новости.

К таким территориям он причислил Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области.

Также политолог счел, что в состав РФ войдут Одесская и Николаевская области, ДНР и ЛНР.

Представлены последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 23.04.2022
Полный список нового оружия, которое Вашингтон поставляет киевскому режиму, появился в сети, сообщает 23 апреля Readovka.

В частности, США намерены предоставить Украине 1500 противоракетных комплексов Stinger и 5500 противотанковых «Джавелин». В "именах" поставок также упоминаются сотни гаубиц и бронемашин, боеприпасы для пехоты, а также средства биологической и химической защиты.

Журналист отметил резкое увеличение количества оружия и боеприпасов, которые должен предоставить Вашингтон – для сравнения, с февраля Киев получил от Вашингтона всего 7 100 ракет Javelin и 2 200 комплектов ПЗРК Stinger.

Ранее Зеленский заявил, что Киев начал получать от своих партнеров "оружие, которое он просил".

"Я благодарен всем нашим партнерам, которые наконец-то услышали нас. Они предоставляют нам то, что мы просили", – сказал он.

Новости Украины на сегодня, 23.04.2022


По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова, заявление ЦРУ о применении ядерного вооружения на Украине абсурдно. Об этом он сообщил на брифинге сегодня, 23 апреля.

"Заявление директора ЦРУ Бернса о возможном применении Россией тактического ядерного оружия является абсурдным", — приводит слова Кириллова ТАСС.

При нынешнем уровне оснащённости международной системы мониторинга ядерных испытаний скрыть применение такого вида оружия было бы невозможно, подчеркнул он.

Представлены последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 23.04.2022
"Если это не понимает директор ЦРУ, то он либо непрофессионал, либо его вводят в заблуждение", — сказал Кириллов.

Кириллов также заявил в субботу, что высокая вероятность инсценировки США на Украине применения химического оружия российскими военными подтверждается фактами поставки на Украину антидотов отравляющих веществ.

«Только в 2022 году по запросу Минздрава Украины из США было доставлено более 220 тысяч ампул с атропином», - сказал Кириллов.

По его словам, это свидетельствует о целенаправленной подготовке США провокаций на Украине с отравляющими веществами именно нервно-паралитического действия.

Боевикам из полка «Азова» (запрещен в РФ) придумают очередную легенду об их героизме и подвигах. Об этом заявил эксперт Ростислав Ищенко.

Специалист уверен, что украинская власть сейчас начнет распространять идею о героическом сопротивлении боевиков «Азова» (запрещен в РФ) «российской агрессии» и об их ужасной гибели.

"Мариуполь должен был стать для Украины более важным, чем Фермопилы для Греции, а азовцы ("Азов" запрещен в РФ) и морская пехота — сыграть роль не трёхсот, а пяти или шести тысяч местных спартанцев", – отметил Ищенко, слова которого приводит ОСН.

Переговоры России и Украины: свежи данные на сегодняшний день, 23 апреля 2022


Мирные переговоры между Украиной и Россией зашли в тупик в пятницу, 22 апреля, после того, как появилась информация, предполагающая, что вторая фаза военной операции России содержит контроль над югом Украины и сухопутный выход к Крыму и Приднестровью.

После двух дней возобновления переговоров высокопоставленный украинский чиновник, как сообщается, заявил, что переговоры остановлены, а Киев выдвинул Кремлю «ультиматум» в отношении его планов в Херсоне и Запорожье, сообщает украинское новостное издание «Правда».




Мирные переговоры продолжаются уже несколько недель после того, как Россия первоначально представила Киеву список нескольких требований для вывода своих войск, среди которых были демилитаризация, «денацификация» и обязательство не вступать в НАТО, пишет Fox News.

Представлены последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 23.04.2022
Но министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в пятницу, что обновленное предложение Москвы осталось без ответа.

"Мы вели переговоры. Сейчас они остановились, потому что пять дней назад очередное предложение, которое мы передали украинским переговорщикам, которое было сформулировано на основе их тогдашних замечаний, остается без ответа", - сказал министр в ходе пресс-конференции.

Какие обновления включены в последний раунд переговоров, пока не ясно.

Однако Зеленский опроверг эти утверждения и сказал, что украинские переговорщики никогда не получали такого предложения.

"Мы ничего не получали", - сказал он, отвечая на вопросы о переговорах.

Зеленский ранее предупреждал, что переговоры могут сорваться, если будут уничтожены военные в Мариуполе.

Лавров отклонил предупреждение и заявил, что Россия не потерпит никаких ультиматумов.

Россия должна продолжать переговоры с Украиной, несмотря на то, что киевская сторона игнорирует их содержание. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Политолог раскрыл главные цели переговоров Москвы и Киева. По его словам, Россия ни в коем случае не может останавливаться на достигнутом и должна добиваться очередных встреч с украинской стороной. Он перечислил темы, о чем нужно вести переговоры в рамках спецоперации.

«Например, об обмене пленными 100 на 100, или о капитуляции», - высказался Безпалько в интервью изданию «Украина.ру».

По мнению эксперта, минский или стамбульский форматы не нужны Украине для того, чтобы организовать гуманитарные коридоры. Нужно всего лишь напрямую держать связь с Москвой, посоветовал он киевской стороне.

Последние новости Украины на текущий момент, 23.04.2022


Киев планирует в субботу, 23 апреля, провести эвакуацию мирных жителей из Мариуполя по организованному гуманитарному коридору. Об этом заявила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук.

«По Мариуполю: сегодня снова пытаемся эвакуировать женщин, детей и пожилых людей», — написала она в своем Telegram.

Представлены последние новости о военной спецоперации России на Украине сегодня, 23.04.2022
Как уточнила министр, мариупольцам, желающим эвакуироваться на подконтрольную Украине территорию, следует собраться возле торгового центра «Порт-сити».

Накануне начальник Национального центра управления обороной России (НЦУО) Михаил Мизинцев рассказал, что из Мариуполя эвакуировано почти 144 тыс. мирных жителей, из них 341 иностранец, а также 1844 сдавшихся военнослужащих Украины. Он подчеркнул, что для всех эвакуированных обеспечена безопасность, квалифицированная медицинская помощь. При этом, как указал Мизинцев, в эвакуации киевские власти не принимали участия.

США и Великобритания не стремятся к завершению кризиса на Украине, считает бывший начальник штаба Военно-воздушных сил (ВВС) Италии генерал Леонардо Трикарико, пишут "Известия".

Так, представители американского и британского руководства в ходе своих выступлений не используют такие важные для установления мира слова, как «переговоры» и «прекращение огня». Эти слова также не звучат из уст представителей стран Балтии и Польши, указал бывший военный.

«Потому что они, очевидно, не хотят мира. Я знаю, о чем говорю. [Президент США] Джо Байден не хочет мира, и если его не хочет Джо Байден, то другие тоже его не хотят», — заявил Трикарико в эфире телеканала La7.

Юрий Подоляка: последние новости, видео о спецоперации на сегодня, 23 апреля 2022




Видео Михаила Онуфриенко на сегодня, 23.04.2022, последние новости, спецоперация России на Украине




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК