Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля

Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля

239


Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля
На основе промежуточных итогов военной спецоперации России на Украине можно констатировать, что украинские войска обескровлены. Они лишены огромного количества оружия и боевой техники. Это стало возможным благодаря высокоточным ударам армии РФ.

Спецоперация России на Украине по состоянию на сегодня, 11 апреля 2022: последние новости


Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о ходе российской спецоперации на Украине. Он заявил, что получил доклады и карты от командиров подразделений и анонсировал наступательные операции.




Кадыров отметил, что поступает много вопросов о том, почему российские войска отошли от Киева. По его словам, Украина не так поняла наш жест доброй воли, но теперь армия РФ не сделает ни шагу назад.

«Там случилась непонятка, бывает, что военная стратегия меняется», - сказал глава Чечни.

Он заверил, что если киевские власти не выполнят все предложенные российским главнокомандующим условия, то военная операция остановлена не будет, и мы «заберем Киев». Однако главная цель операции – не захват городов, а уничтожение бандеровцев и националистов.

Кадыров рассказал, что на Украине сейчас воюет много иностранных наемников,также Запад постоянно поставляет украинской армии большие партии оружия. Глава Чеченской республики считает, что президент Владимир Путин довольно сдержанно на это реагирует. По словам Кадырова, если бы это было в его воли, то он в данной ситуации применил бы тактическое ядерное оружие.

Кадыров сообщил, что украинские солдаты уже сильно подавлены морально, на днях «Азовсталь» будет полностью освобождена от остатков нацбатальонов. Кроме этого, идет подготовка к наступательным действиям и по другим направлениям, в первую очередь в Донецкой и Луганской областях. Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным поставлена четкая задача, которая будет выполнена, добавил Кадыров.

Об основных событиях, которые произошли в шестой день военной спецоперации РФ на Украине, рассказал телеграм канал РИА Новости.

Российские войска уничтожили штаб и место базирования нацбатальона «Днепр». Под Донецком предотвратили попытку украинской стороны нанести огневое поражение, используя «Точку-У».

Минобороны России предупредило о подготовке Киевом акции по уничтожению мирных жителей для обвинения российских войск и сил ЛНР.

Прошел обмен пленными между Россией и Украиной.

Поступила информация о предстоящем визите канцлера Австрии в Москву для встречи с Путиным.

Последние новости России и Украины сегодня, 11.04.2022


Как сообщает Reuters, вице-премьер и министр экономики страны Юлия Свириденко объявила о том, что Украина полностью запретит импорт товаров из РФ. Она призвала западные страны поступить так же. «Отныне никакая продукция Российской Федерации не сможет ввозиться на территорию нашего государства» — заявила министр экономики страны. Об этом пишет РБК.

По словам Свириденко, эта мера поможет снизить возможности РФ по финансированию спецоперации на Украине.

Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля
Согласно данным Федеральной таможенной службы РФ, в 2021 году объём экспорта из РФ на Украину дошёл до $8 млрд (по данным Укрстата — $6,08 млрд, расхождение может объясняться поставками в Донбасс), а импорта с Украины в РФ — более $4 млрд. В целом объём экспорта из РФ в 2021 году составил почти $500 млрд, где доля Украины составляла менее 2%.

Депутат Государственной думы РФ, публицист Анатолий Вассерман раскрыл выгоду Украины в оставлении своих военнослужащих в российском плену.

«В пропагандистском плане Украина еще надеется всякими легендами о судьбе своих воинов так сказать поднять боевой дух у тех, кто еще не в плену, мол, если попадешь в плен, то тебе будет плохо», – сказал он.

«Дело не только в боевом духе военнослужащих. Главное, они хотят воспользоваться этими пленными для вбрасывания всяких мерзких фантазий в западные средства массовой рекламы, агитации и дезинформации в надежде на то, что таким образом они поднимут уровень своей поддержки со стороны западных спонсоров».

Свежие новости Украины на сегодняшний день, 11 апреля


Украинские власти при содействии западных государств готовят акции с массовым убийством гражданских, чтобы обвинить в этом российскую армию и силы Луганской Народной Республики. Такой информацией поделился глава Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

Военный заявил следующее: «Официальный Киев при поддержке ряда стран коллективного Запада продолжает подготовку чудовищных и безжалостных акций с массовым уничтожением мирных жителей в Луганской Народной Республике с целью дальнейшего обвинения Вооруженных сил России и формирований ЛНР». ЕгМизинцева цитирует РИА Новости.

Так, по его словам, в населенный пункт Кременная Северодонецкого района заранее прибыли сотрудники иностранных средств массовой информации для фиксации обстрелов машин скорой помощи, которые планируют приписать российским войскам.

«В населенном пункте Белогоровка Попаснянского района неонацисты заминировали резервуары с хлором на территории водоканала, которые планируют взорвать при подходе к городу формирований народной милиции ЛНР», — продолжил Мизинцев.

Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля
Также он добавил, что в селе Раговка, распложенном в Киевской области, намерены провести провокацию с постановочными съемками обнаружения мест массового захоронения мирных жителей, якобы убитых бойцами ВС РФ.

«С целью придания большей достоверности данной провокации, к съемкам будут привлечены группа украинских судебно-медицинских экспертов и сотрудники национальной полиции», — отметил генерал.

«Такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам народа Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права», — подытожил он.

Украина планирует закупить 35 БМП Marder у немецкого оборонного концерна Rheinmetall. Об этом пишет газета Bild, сообщает ТАСС.

Согласно немецкому изданию, при заключении контракта технику доставят до конца года. До этого Украина хотела получить БМП напрямую от Минобороны Германии, но в Берлине отказали, сославшись на нехватку машин в связи с обязательствами страны по НАТО.

Переговоры России и Украины: актуальная информация на текущий момент, 11 апреля 2022 года


Сам ход переговорного процесса показал, что киевская власть неспособна на переговоры. Об этом в интервью Украина.ру рассказал историк, политолог и радиоведущий Армен Гаспарян.

Россия обозначила свои условия, а киевская власть начала играть, выбирая пункты с которыми она согласна и интерпретируя их в свою пользу, заявил эксперт.

«В процессе выяснилось, что они вообще ни к чему не готовы. Начало переговорного процесса —[помощник президента РФ, глава российской делегации на переговорах с Украиной] Мединский поехал в Беларусь первый раз. Они вышли и сказали: «Денацификация? Фигня вопрос! Демилитаризация? Пожалуйста! По финскому сценарию, по австрийскому». И сравните с тем, что есть сейчас. От всего отказываются. Поэтому нет договоренностей», — сказал Гаспарян.

В результате переговорного процесса получился очередной "Минский формат" с нулевым КПД, отметил собеседник издания.

Владимир Зеленский заявил, что украинская власть не хочет терять возможности дипломатического решения ситуации на Украине, передает Regnum.

«Мы не хотим терять возможности, если они у нас есть, дипломатического решения», — заявил президент Украины 9 апреля в интервью агентству Associated Press.




Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля
Заявление украинского лидера обсудили читатели телеграм-канала «Запрещённая Украина», а также читатели издания «Страна. ua». Многие указали на то, что с представителями киевского режима нет смысла вести переговоры, потому как, глядя на опыт Минских соглашений, стоит ожидать, что Киев не будет выполнять никаких договоренностей в случае их достижения.

«Владимир Зеленский заявил, что не хочет терять шанс на дипломатическое урегулирование конфликта с Россией. Вова, там… Боррель уже сказал, что всё решится на поле боя. Военный путь выбран, а сколько страна заплатит за это жизней, США и ЕС не интересует», — написал автор телеграм-канала «Запрещённая Украина».

«Как можно потерять то, что давно потеряно?.. И помогать это найти… Зеленскому никто не собирается…» — написала Ольга К.

«За такие высказывания старый маразматик (речь о президенте США Джо Байдене — М. Р.) может и наказать!..» — добавил Иван Владимирович.

«Дешёвая марионетка!» — не выдержала Оксана Ф.

«Боррель сказал, что решение конфликта должно быть военным способом. Да и поставки оружия Западом для затягивания конфликта никто не отменял. Да и опыт России в переговорах с Украиной ни к чему не приводил. Вряд ли и теперь возможно», — отметила Гайя Л.

«Зеленский может одним словом остановить эту… [военную спецоперацию]. Он мог ее остановить еще 24 февраля, но этого не делает…» — добавил один из участников обсуждения.

«А смысл, если… [Украина] не будет соблюдать никаких договоренностей?» — задался вопросом David E.

«Вести переговоры с недоговороспособной Украиной смысла нет. Опять будете менять свои же предложения и в итоге еще ничего не выполните, как это было с Минском», — также добавил Rochino15.

«Переговоры и Зеленский несовместимы», — подытожил Майкл М.

Российско-украинские переговоры продвигаются непросто, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Они идут непросто, но мы будем добиваться, чтобы все задачи, которые перед этими переговорами стоят, выполнялись", – цитирует его РИА Новости.

Лавров напомнил, что по просьбе украинской стороны нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус должен сопровождаться гарантиям безопасности Украины. На этом фоне Киев "хотел бы видеть все прилегающие к Украине страны и еще целый ряд государств, включая постоянных членов Совбеза ООН".

"Мы предложили, чтобы в числе таких стран-гарантов обязательно была бы Республика Беларусь. И сейчас все эти вопросы, включая полный круг стран-гарантов, согласовываются. Мы выступаем за то, чтобы Белоруссия была среди них", – сказал глава МИД РФ.

Напомним, ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ситуация на Украине должна быть решена на поле боя, а не дипломатическим путем.

Спецоперация на Украине: последние новости на утро 11 апреля


Женщина 1981 года рождения погибла в посёлке Старомихайловка Донецкой народной республики в результате обстрела населённого пункта украинскими военными, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
В минувшее воскресенье, 10 апреля, представительство зафиксировало обстрел Старомихайловки четырьмя минами калибром 120 мм.

Вопрос формирования международной группы в формате ООН для расследования событий в Буче в настоящий момент не рассматривается, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля
Также дипломат отметил, что российская сторона не верит ни в какие «независимые» расследования, которыми будут заниматься западные государства и Украина.

Власти Катара направят 5 млн долларов на гуманитарную помощь украинским беженцам и временно перемещенным лицам, объявила помощница главы МИД эмирата Лолва бинт Рашид аль-Хатер.

Всемирный банк прогнозирует сокращение ВВП России в 2022 году в условиях санкций на 11,2 %, а Украины — на 45,1 % в зависимости от продолжительности конфликта на территории этой страны. Такие данные приводятся в обнародованном в воскресенье докладе банка об экономике региона Европы и Центральной Азии.

Свежие новости из Украины на сегодня, 11.04.2022


По данным МВД Украины, с начала военной спецоперации более 2, 2 тысячи военнообязанных мужчин задержали на границе при попытке покинуть страну.

Известно, что 3 марта парламент Украины одобрил указ Владимира Зеленского о всеобще мобилизации. Указ коснулся мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

В сообщении МВД Украины передаётся следующая информация: «На границе задержали почти 2,2 тысячи военнообязанных мужчин. Часть из них, с надеждой обойти ограничения на выезд за границу, стали жертвами мошенников. Последние через анонимные каналы предлагают незаконные услуги, за которые берут деньги и исчезают».

По данным ведомства, некоторые из мужчин пытались подкупить пограничников, использовать на границе фальшивые документы или просто пересечь границу в обход пропускных пунктов.

Зачастую лучшие поставляемые Киеву вооружения и экипировка «оседают в тылу» и не попадают украинским военным. Об этом заявил министр кабинета министров Украины Олег Немчинов в эфире телеканала «Украина 24».

«Легенды про „космодесантников“ в тылу, которые экипированы лучше, чем наши кадровые части на фронте, это не легенды, это правда», — сообщил министр.

Заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института Содружества независимых государств Владимир Евсеев заявил, что Киев обречён, однако его свержением будут заниматься не только Вооруженные силы Российской Федерации. Имеются и другие кандидаты для подобных мер.

«На Украине есть много собственных участников, желающих свергнуть Зеленского. Например, за то, что националистов полка „Азов“ практически полностью уничтожили в городе Мариуполь. Я думаю, что националисты с удовольствием Зеленского лишат жизни, если смогут. Поэтому, Зеленский должен думать не о том, сколько поставят ему оружия, а должен больше заботиться о спасении собственной жизни», — рассказал он.

Карта боевых действий в Мариуполе


Предварительные итоги военной спецоперации на Украине по данным на 11 апреля

Ситуация в Донбассе: где ведутся боевые действия, свежие новости сегодня, 11.04.2022


Войска Украины обстреляли Еленовку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению… населенный пункт Новомихайловка – населенный пункт Еленовка», – сказано в заявлении.

«Выпущено шесть снарядов калибром 122 миллиметра».

Стали известны последствия удара "Точкой-У" по населённому пункту Новоайдар Луганской Народной Республики. Жертвой обстрела ВСУ стала девушка.

Об этом в субботу сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Там заявили, что в субботу вечером ВСУ открыли огонь из "Точки-У" по населённому пункту Новоайдар. В результате была убита девушка 1991 года рождения.

Это уже не первый раз, когда украинские силы применяют ракетный комплекс "Точка-У" для обстрела городов Донбасса. Ранее они обстреляли из этого оружия центр Донецка, убив 20 мирных жителей. Вскоре после этого удар "Точкой-У" был нанесён по Макеевке. А ещё позже из "Точки-У" был обстрелян Краматорск. Запад в первые же часы обвинил во всём Россию, однако серийный номер ракеты указал на принадлежность Украине.

Новое видео Михаила Онуфриенко, онлайн смотреть: украинский фронт, день, итоги спецоперации на 11 апреля 2022 года




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК