Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Наборы автомобильных инструментов: что должно входить в комплект и как ухаживать за приспособлениями
Эксклюзив

Наборы автомобильных инструментов: что должно входить в комплект и как ухаживать за приспособлениями

308


Наборы автомобильных инструментов: что должно входить в комплект и как ухаживать за приспособлениями

Для любого ремонта автомобиля необходимы качественные инструменты. Наличие хорошего набора обязательно как для опытного профессионала, так и для новичка-энтузиаста. К счастью, нет необходимости тратить баснословные деньги на оборудование и по крупицам собирать коллекцию, т.к. есть уже готовые укомплектованные наборы автомобильных инструментов. Они подходят для выполнения широкого спектра задач по ремонту и техобслуживанию транспортных средств. Кроме того, ими можно воспользоваться и в бытовых целях, например, повесить полку, собрать мебель или починить розетку.

Необходимые компоненты автомобильного набора инструментов


Приспособления, которые станут незаменимыми в процессе ухода за машиной и при ее ремонте:


  • Универсальная отвертка со сменными битами: сменные насадки расширят возможности инструмента.

  • Регулируемые плоскогубцы: лучше выбирать с прочными и эргономичными ручками.

  • Ключи: один из самых полезных инструментов в наборе, позаботьтесь о том, чтобы они были разных размеров. Виды: торцевые, разводной, с трещоткой, серповидные и динамометрический и т.д.

  • Вороток с шарниром.

  • Шприц: для подачи смазки в труднодоступные места.

  • Баллонный ключ: для замены колеса в экстренной ситуации.

  • Молоток: специалисты рекомендуют иметь 3 вида разной масса, но не для профессионального использования подойдет и один.

  • Зубило: для быстрого удаления металла.


На сайте www.bigam.ru можно подобрать наборы ручного инструмента в любой комплектации. При выборе комплекта соотнесите количество инструментов со своими потребностями, обратите внимание на качество и прочность ящика, а также отдавайте предпочтение эргономичным ручным инструментам. Например, скользкие приспособления опасны и неэффективны.




Уход за автомобильными инструментами


Любое оборудование нужно поддерживать в рабочем состоянии, чтобы получить отдачу вложенных средств и иметь возможность пользоваться им долгое время. Обслуживание качественных инструментов проще, но все равно включает несколько обязательных моментов:


  • Хранение в наборе: после использования убедитесь, что вернули инструменты на свои места в наборе. Это поможет избежать потери или повреждения.

  • Очистка после каждого использования: после применения обязательно вытрите или вымойте инструменты. Но не храните их влажными, т.к. это приведет к коррозии.

  • Диагностика перед использованием: незакрепленные элементы, например, головка молотка или рукоятка плоскогубцев, могут быть опасны. Осматривайте и чините приспособления перед применением.

  • <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК