Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Водные прогулки по Санкт-Петербургу
Эксклюзив

Водные прогулки по Санкт-Петербургу

269


Водные прогулки по Санкт-Петербургу

Водная прогулка дарит незабываемые впечатления, независимо от того бороздите вы морские просторы или плывете по реке и озеру. Особенным станет городское путешествие по воде. Оно поможет проникнуться неповторимым духом города, заглянуть в потаенные уголки, куда не добраться по дороге. 

Санкт-Петербург в этом отношении уникален. Разнообразие водных маршрутов по Северной столице впечатляет. Его сравнение с итальянской Венецией, стоящей на воде, абсолютно оправдано. Не каждый петербуржец знаком со всеми водными артериями города, что уж говорить о гостях. Прогулки по рекам и каналам от https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/category/teplohodnye-progulki 

– это быстрый и увлекательный способ познакомиться с историей Санкт-Петербурга, насладиться красотой городской архитектуры, узнать тайны и легенды города на Неве.

Особенности прогулок по воде в Северной столице 


Водная прогулка по Санкт-Петербургу – обязательный пункт туристической программы каждого, кто посещает Питер. Благодаря расположению здесь есть возможности не только для речных, но и для морских прогулок. К сожалению, это удовольствие доступно не круглый год, а только в период навигации – с середины апреля до конца октября. В зависимости от погодных условий конкретного года сроки могут меняться, но незначительно. 




Условно все экскурсии, предлагаемые по рекам и каналам Петербурга, можно разделить на два типа:


  • познавательные: знакомят с достопримечательностями, историей и легендами города;

  • развлекательные: приятное времяпрепровождение на воде с музыкой и гастрономическими изысками.


С чего начать водное знакомство с Питером


Для тех, кто только начинает знакомство с городом и впервые выбирает водную прогулку, подойдет популярный туристический маршрут “Северная Венеция”. 

Посмотрев с земли на Неву, на чьих берегах расположены Эрмитаж, Медный всадник, Стрелка Васильевского острова и прочие достопримечательности, обязательно стоит уделить внимание малым речкам – Мойке и Фонтанке. Именно по эти двум водным артериям проложен маршрут прогулки “Северная Венеция”. Здесь перед участниками экскурсии открывается совсем иной Петербург. Без этих впечатлений общее восприятия города будет неполным.

Куда точно не стоит отправляться в первую водную прогулку, так это к забытым островам в северной части города. На основном отрезке пути взору открываются унылые промышленные пейзажи. Отложите это путешествие до своих следующих посещений Санкт-Петербурга.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК