Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, будет ли сегодня, 7 марта, магнитная буря

Стало известно, будет ли сегодня, 7 марта, магнитная буря

578


Стало известно, будет ли сегодня, 7 марта, магнитная буря
Согласно первоначальным прогнозам, 7 марта ожидалась благоприятная геомагнитная обстановка. Специалисты определили, что 7-го марта в течение всего дня могли наблюдаться лишь небольшие геомагнитные возмущения силой до 2-х баллов. Однако, солнечный ветер изменчив, как и сила его воздействия, поэтому прогнозы вновь изменились.

Подробности магнитной бури сегодня, 07.03.2022


Начиная с полуночи и до 3:00 по московскому времени сила подступившей магнитной бури будет равна 3 баллам. Это показатель слабой магнитной бури.

С 3:00 до 6:00 по московскому времени активность солнечного ветра усилится и будет вызывать колебания магнитосферы Земли, равные 4-м баллам. Это будет самый мощный за сутки геоудар, который в совокупности с более слабыми ночными ударами будет пагубно влиять на состояние здоровья метеопатов, вызывая проблемы со сном, в том числе бессонницу, а также обострение других неблагоприятных состояний.




С 6:00 до 12:00 активность магнитной бури несколько снизится, достигнув показателя в 3 балла. Это может вызвать утренние недомогания, слабость, усталость.

С 12:00 до 18:00 по московскому времени случится относительный геомагнитный штиль, по силе своей активности равный 2-м баллам. В это время метеопатам удастся отдохнуть от скачков силы солнечного ветра и прийти в себя после неблагоприятной ночной и утренней ситуации, отмечает "Курьер. Среда".

С 18:00 до полуночи следующего дня случится следующий незначительный по силе геоудар, равный 3-м баллам. На фоне усталости, накопленной в течение дня, люди могут ощущать головные боли, апатию, грусть, слабость и сонливость. В этот период позвольте себе хорошо отдохнуть и посвятите вечер любимым делам и комфортным занятиям, не требующим сильных усилий.

Магнитные бури в марте 2022: расписание, когда будут неблагоприятные дни


В марте ожидается несколько дней с возбужденной магнитосферой, сообщается 6 марта на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук (ФИАН).




На графике прогноза магнитных бурь указывается, что 11, 12, а также 19, 20 и 21 марта ожидается возбужденная магнитосфера Земли. Магнитных бурь при этом не прогнозируется.

Индекс вспышечной активности Солнца на сегодняшний день составляет 3,7 из 10, что соответствует желтому уровню. В последние два дня наблюдались слабые вспышки на Солнце.

В сообщении отмечается, что сейчас в хромосфере Солнца можно наблюдать шесть активных областей повышенной светимости (флоккулы) с пятнами, а также две активные области без пятен.

Как подготовиться к магнитным бурям


За несколько дней до бури снизьте физическую нагрузку на организм. Отдайте предпочтение легким упражнениям. Уделите внимание питанию. Уменьшите потребление жирного, сладкого, алкоголя. Старайтесь избегать умственного перенапряжения, стресса, переживаний, конфликтных ситуаций. Обеспечьте полноценный сон. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо запастись лекарственными средствами на случай обострения хронических заболеваний.

Как защититься от негативного влияния бури


Полностью защититься от магнитной бури не получится, однако можно свести ее негативное влияние к минимуму. Придерживайтесь здорового питания: употребляйте легкую пищу, не переедайте, пейте много воды. Исключите алкоголь, курение. Мыслите позитивно, избегайте стрессовых ситуаций, информирует Сибкрай. Примите контрастный душ, больше гуляйте на свежем воздухе, своевременно ложитесь спать. При бессоннице, нервозности, повышенной тревожности принимайте успокаивающие травы – валериану, мелиссу, пустырник. Будьте внимательны за рулем, по возможности откажитесь от вождения в этот период.

Что нельзя делать во время магнитных бурь


Откажитесь в период бури от алкоголя, курения, крепкого кофе. Избегайте жестких диет, уберите из рациона жирное, соленое, острое, копченое. Не давайте организму интенсивные физические нагрузки. Во время бури не рекомендуется начинать новые дела, заводить новые знакомства, отправляться в дальние поездки. Людям с пониженным давлением не стоит утром резко подниматься с кровати.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК