Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Глава ДНР подписал указ о всеобщей мобилизации

Глава ДНР подписал указ о всеобщей мобилизации

337


Глава ДНР подписал указ о всеобщей мобилизации
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин объявил о начале всеобщей мобилизации.

По его словам, соответствующий указ уже подписан. В этой связи глава республики призвал пребывающих в запасе граждан прибыть в военные комиссариаты.

«Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации», - сказал Пушилин.

Последние новости Донбасса сегодня, 19 февраля: в ЛНР готовят поезд для эвакуации жителей в Россию


В ЛНР готовят поезд для эвакуации жителей в Россию. Его общая вместимость составит около 500 мест. Об этом сообщили в ночь на субботу на Луганской железной дороге. Также перевозить своих жителей железной дорогой планируют в ДНР.




Ранее в своем докладе главе ДНР Денису Пушилину глава МЧС республики Алексей Кострубицкий сказал, что эвакуация происходит как автобусами и частными автомобилями, так и железнодорожным транспортом. Ранее глава МЧС ДНР сообщил, что на границе между республикой и РФ собралась пробка из автомобилей в 4 ряда и длиной 15 км.

Власти ДНР и ЛНР организовали 18 февраля выезд населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых. Беженцев принимает Ростовская область.

Эксперт: Байден отдал приказ Зеленскому начать военную операцию в Донбассе


Начинается горячая фаза противостояния в Донбассе, потому президент США Джозеф Байден дал указание украинскому лидеру Владимиру Зеленскому наступать. Об этом 18 февраля заявил военный и политический эксперт Юрий Дудкин в эфире телеканала UkrLive.

«Уже все обо всем договорено. Какая информационная война? Начинается горячая фаза. По приказу Байдена Зеленский вынужден наконец… Хотелось ему еще затянуть. Не получатся. Все. Байден отдал приказ наступать на Донбасс. Ночью ничего не произойдет», - поведал он.

С Запада продолжают звучать заявления о том, что Россия якобы готовит провокации на Украине, несмотря на возвращение российских войск к местам дислокации после учений. Москва подчеркивает, что все обвинения безосновательны, и отмечает, что украинские военные в Донбассе нарушают Минские соглашения, а Киев стремится уклониться от выполнения их политической части, пишет "Украина.ру".

Свежие новости из ЛНР и ДНР на сегодня, 19 февраля 2022 года: часть Донбасса может остаться без воды


В результате ночных обстрелов территории самопровозглашенной Донецкой Народной Республики нанесены повреждения Южно-Донбасскому водопроводу, сообщает администрация Докучаевска. По словам главы муниципалитета Александра Качанова, без воды могут остаться города и поселки по сторонам линии разграничения, пишет РИА Новости.




В соцсетях Качанов привел подробности: перебит Южно-Донбасский водовод 1-го подъема, который питает водой десятки достаточно крупных населенных пунктов по обеим сторонам линии разграничения.

Новости последних часов из Донбасса на 19 февраля: киевские силовики возобновили обстрел территории ЛНР


Киевские силовики с утра 19 февраля возобновили обстрел территории Луганской Народной Республики, заявила пресс-служба представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), сообщает луганский информационный центр (ЛИЦ).

Пресс-служба сообщила, что в 03:20 киевскими силовиками был открыт огонь по населенному пункту Первомайск, в 04:15 — по населенному пункту Металлисту, а в 05:05 - по населенному пункту Славяносербск. Как сообщила пресс-служба, каратели использовали для обстрелов населенных пунктов минометы калибра 120 мм.

Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Украина на протяжении всей ночи обстреливала ДНР и ЛНР


Как сообщает Донецкое агентство новостей, "Украина всю ночь обстреливала Донбасс, выпущены сотни боеприпасов". Указывается, что ВСУ обстреливали территории ДНР и ЛНР "минометными минами и артснарядами", под ударами оказались около дюжины населенных пунктов.

Согласно сообщениям властей донбасских республик, за сутки по ДНР было выпущено более 100 снарядов различного калибра; по ЛНР - окло 30 мин.

Донбасс 19 февраля, новости последних часов: лидер КПРФ Зюганов анонсировал важное решение по Донбассу


Важное решение по самопровозглашенным Донецкой и Луганской народных республиках будет принято 21 февраля. Об этом в беседе с URA.RU заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«В понедельник. Следите внимательно», - ответил Зюганов на вопрос о решении России по Донбассу в связи с массовой эвакуацией граждан из республик.

В Ростовскую область поступили 5 млрд рублей для беженцев Донбасса


В Ростовскую область поступили пять миллиардов рублей из федерального бюджета на оказание помощи беженцам Донбасса. Об этом сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов на совещании с врио главы МЧС России Александром Чуприяном.

По его словам, по 10 тысяч рублей как единовременная выплата будут выдаваться при регистрации людей. Из Луганской и Донецкой республик эвакуировано на Дон уже около трех с половиной тысяч человек, среди них большинство - женщины, дети и пожилые люди.

На российско-украинской границе открыты шесть автомобильных пунктов пропуска. Ранее руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан республик в Ростовскую область из-за угрозы вторжения Украины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК