Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия находится на девятом месте в медальном зачете Олимпиады 2022 в Пекине

Россия находится на девятом месте в медальном зачете Олимпиады 2022 в Пекине

298

В пятницу, 18 февраля, российский спортсмен Сергей Ридзик стал бронзовым призёром в ски-кроссе, а мужская хоккейная команда, обыграв шведов со счётом 2:1 в напряжённой серии буллитов, вышла в финал.

В целом пятнадцатый день Олимпийских игр стал насыщенным на события.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов по итогам короткой программы у спортивных пар занимают второе место, уступив всего 0,16 балла китайской паре Суй Вэньцзин и Хань Цун. Третье место занимают наши спортсмены Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Четвёртый результат принадлежит также российским фигуристам Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому.

Биатлонистка Кристина Резцова стала пятой в масс-старте. Она допустила шесть промахов, но хорошо шла по дистанции. В мужском масс-старте лучший результат для россиян принадлежит Александру Логинову, занявшему 15-е место, пишет Amur.info.

Среди конькобежцев на дистанции 1000 метров лучший результат российской команды показал Виктор Муштаков, он стал восьмым.

В первых двух заездах женских экипажей-двоек в бобслее наши спортсменки заняли промежуточное девятое и четырнадцатое место.

По итогам четырнадцати медальных дней на счету команды ОКР пять золотых, девять серебряных и тринадцать бронзовых наград. Таким образом, в медальном зачёте Россия находится на девятом месте, сообщает Олимпийский комитет России.

Соревнования 19 февраля на Олимпиаде в Пекине (время московское):

05:25 — фристайл, хафпайп, мужчины, финальный заезд;

06:37 — горнолыжный спорт, параллельный слалом, смешанная дисциплина, большой финал;

09:00 — лыжные гонки, масс-старт, 50 км, свободный стиль, мужчины;

09:50 — керлинг, Швеция — Великобритания, мужчины, матч за золото;

11:30 — конькобежный спорт, масс-старт, мужчины, финал;

12:00 — конькобежный спорт, масс-старт, женщины, финал;

14:00 — фигурное катание, произвольная программа, пары;

15:05 — керлинг, Швеция — Швейцария, женщины, матч за бронзу;

16:10 — хоккей, Швеция — Словакия, мужчины, матч за бронзу;

16:30 — бобслей, двойки, женщины, финальный заезд.