Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, как россияне будут отдыхать на 23 февраля

Стало известно, как россияне будут отдыхать на 23 февраля

295


Стало известно, как россияне будут отдыхать на 23 февраля
День защитника Отечества является единственным нерабочим праздничной днем в февраля 2022 года в России.

День защитника Отечества. Эта дата — одна из прекраснейших возможностей поздравить всех тех, кто защищает нашу родину от возможных покушений.

Многие граждане Российской Федерации задаются вопросом: как россияне отдыхают 23 февраля? Рассказываем.

Как отдыхают россияне 23 февраля: сколько будет выходных дней


В феврале 2022 года всего один праздничный нерабочий день. Например, в январе таких дней 9, в марте — 3, в мае — 7. Иными словами, этот месяц не богат на выходные, поэтому 23 февраля — не только символ храбрости, но и возможность сделать перерыв во время рабочей недели, чтобы набраться сил. Итого, если вы работаете 5/2, ваша рабочая неделя будет состоять из понедельника, вторника, четверга и пятницы.




Однако 22 февраля будет сокращенным. Работодатели обязаны отпустить своих работников домой на час раньше положенного.

23 февраля относится к нерабочим дням из-за памятной и исторической важности. День защитника Отечества начал возникать еще при Ленине в 1918 году. В то время этот праздник имел иное название, а его возникновение связано с появлением Красной армии. В разные периоды своего существования День защитника Отечества носил иные названия. Например, с 1922 года по 1946 эта дата называлась как День Красной армии. Следующие три года название незначительно изменилось и превратилось в День Советской армии, пишет Calend.ru.

В следующие 50 с лишним лет название увеличивалось. С 1993 по 2006 год Привычный День защитника Отечества носил громоздкое название День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии, но после, с 2006 года 23 февраля стал называться, как и сейчас. Лаконичное, простое, но от этого не менее важное название является частью современной истории Российской Федерации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК